Футбольный комментатор Василий Уткин предложил вариант разрешения конфликта между руководством и болельщиками «Спартака».
«Мне очень понравилась идея, которую высказал на пресс-конференции один из руководителей клуба. По-моему, это был Наиль Измайлов. Он сказал, что руководители клуба готовы встречаться с болельщиками, искать общий язык и так далее. У меня есть конструктивное предложение по этому поводу.
Господин Измайлов, встречу с болельщиками проводить не нужно. Это организационно трудно, плюс там нужно говорить. Здесь важно спустить пар, и вы тоже в этом отдаете себе отчет. Нужно сделать другое. Сообщив об этом болельщикам заранее, нужно, чтобы Леонид Арнольдович Федун, Наиль Измайлов и еще пару-тройку человек приехали на ближайший домашний матч «Спартака» в открытых автомобилях. Холодно? Надо потерпеть! Один раз нужно сделать! Шапки можно надеть. Но это еще не все, это половина события.
Параллельно необходимо организовать на подступах к стадиону продажу хороших спелых помидоров. Дорого? Хорошо, можно разрешить приходить со своими. Три открытых автомобиля: в одном едет Леонид Арнольдович Федун, в другом — Наиль Измайлов, в третьем — Денис Глушаков. Желательно, чтобы они были одеты в светлую одежду, но это не так важно. И вокруг болельщики с помидорами. Это заменит любой диалог.
Я не хочу сказать, что их забросают. Может, и нет. Это тоже будет важно. Диалог не нужен, нужен выход эмоций. Открытые автомобили, цвет одежды и продажа помидоров. Всего-навсего три открытых автомобиля. Это в Москве найти не сложно. Думаю, у Леонида Арнольдовича даже парочка своих есть. Может, ему кто-то одолжит. И после этого, я уверен, болельщики будут готовы прийти на трибуны и некоторое время, по крайней мере до новых событий, болеть за «Спартак».
Мне пишут, что открытые авто и помидоры — это экстремизм. Нет, почему. Это просто проверка на вопрос о том, есть ли у руководителей «Спартака» яйца. Если они есть, то может получиться прекрасная шакшука. Яйца и помидоры хорошо сочетаются, поэтому ничего экстремистского тут нет. Я же не призываю бросать помидоры. Может быть, наоборот, болельщики будут их ликующе откусывать, размахивать руками и говорить: «Давайте, вперед», — сказал Уткин в эфире «Эхо Спорт».
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», московского «Динамо», ...
Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о своей ...
Парижская газета «Экип» о будущем вратаря в сборной Франции.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Черышев: Дуран вынужден рвать за «Зенит», чтобы попасть на ЧМ
«Красавец и работяга!» Воспитанник ЦСКА Данилов назвал пример для подражания в 1-й команде
Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»
Агент Батракова: Летний трансфер в Европу — реальная история
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов