Уткин: «Федуну надо проехать в открытом авто перед фанатами с помидорами»

  • Эта статья в архиве

Футбольный комментатор Василий Уткин предложил вариант разрешения конфликта между руководством и болельщиками «Спартака».




«Мне очень понравилась идея, которую высказал на пресс-конференции один из руководителей клуба. По-моему, это был Наиль Измайлов. Он сказал, что руководители клуба готовы встречаться с болельщиками, искать общий язык и так далее. У меня есть конструктивное предложение по этому поводу.

Господин Измайлов, встречу с болельщиками проводить не нужно. Это организационно трудно, плюс там нужно говорить. Здесь важно спустить пар, и вы тоже в этом отдаете себе отчет. Нужно сделать другое. Сообщив об этом болельщикам заранее, нужно, чтобы Леонид Арнольдович Федун, Наиль Измайлов и еще пару-тройку человек приехали на ближайший домашний матч «Спартака» в открытых автомобилях. Холодно? Надо потерпеть! Один раз нужно сделать! Шапки можно надеть. Но это еще не все, это половина события.

Параллельно необходимо организовать на подступах к стадиону продажу хороших спелых помидоров. Дорого? Хорошо, можно разрешить приходить со своими. Три открытых автомобиля: в одном едет Леонид Арнольдович Федун, в другом — Наиль Измайлов, в третьем — Денис Глушаков. Желательно, чтобы они были одеты в светлую одежду, но это не так важно. И вокруг болельщики с помидорами. Это заменит любой диалог.

Я не хочу сказать, что их забросают. Может, и нет. Это тоже будет важно. Диалог не нужен, нужен выход эмоций. Открытые автомобили, цвет одежды и продажа помидоров. Всего-навсего три открытых автомобиля. Это в Москве найти не сложно. Думаю, у Леонида Арнольдовича даже парочка своих есть. Может, ему кто-то одолжит. И после этого, я уверен, болельщики будут готовы прийти на трибуны и некоторое время, по крайней мере до новых событий, болеть за «Спартак».

Мне пишут, что открытые авто и помидоры — это экстремизм. Нет, почему. Это просто проверка на вопрос о том, есть ли у руководителей «Спартака» яйца. Если они есть, то может получиться прекрасная шакшука. Яйца и помидоры хорошо сочетаются, поэтому ничего экстремистского тут нет. Я же не призываю бросать помидоры. Может быть, наоборот, болельщики будут их ликующе откусывать, размахивать руками и говорить: «Давайте, вперед», — сказал Уткин в эфире «Эхо Спорт».

Читайте также:
0 / 0
1485 13
Футбольные новости
174 0

Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...

183 4

Сборная Нигерии едва не упустила победу в матче Кубка африканских наций с командой Туниса

Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...

751 15

«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL

Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...

417 7

«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд

«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.

575 22

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Челси» в матче 18-го тура АПЛ

Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...

856 15

Селюк: Карпин обидчивый и злопамятный, он приватизировал сборную России

Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...

7077 115

Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой

«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
19%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10595 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10802 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12547 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20674 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают