Экс-помощник Массимо Карреры в «Спартаке» Аттила Мальфатти в интервью корреспонденту рассказал, как происходило его расставание с московским клубом по окончании прошлого сезона.
«Массимо позвонил мне и сказал, что продолжение моей карьеры в «Спартаке» невозможно, поскольку клуб недоволен нашей работой в сезоне — особенно последними результатами. Говорю о поражениях в полуфинале Кубка и последнем туре от «Динамо», которое лишило команду прямой путевки в групповой этап Лиги чемпионов. Массимо сказал, что пытался сохранить меня, но это оказалось невозможным: руководство клуба хотело поменять штаб.
Каррера ничего не говорил о новых именах. Просто сказал, что руководство хочет изменений, поскольку расстроено — не только мной, а вообще работой тренерского штаба в сезоне. Поначалу Массимо сказал: «Аттила, постараюсь сделать все, чтобы ты остался в «Спартаке». Знаю, что ты проделал отличную работу — выполнил все, о чем я просил. Я доволен тобой, но клуб хочет изменений. Дай мне время, я хочу переубедить их».
Потом я зашел на сайт «Спартака», где увидел новость, что больше не работаю в клубе. Снова позвонил Массимо, который попросил: «Не беспокойся, клянусь тебе, я делаю все, что могу». В итоге 23 июня после возвращения в Москву Массимо вновь позвонил: «Аттила, мне очень жаль, но они хотят поменять весь штаб. До вчерашнего дня я пытался поговорить с президентом, но не смог повлиять на решение». Я поблагодарил его за возможность поработать в «Спартаке», которую он предоставил мне, и пожелал удачи во всем.
Я старался работать ежедневно, выкладываясь на сто процентов. Начал изучать русский язык. Даже когда в прошлом году, 25 ноября, умерла моя мама, я был на тренировке. Каждую секунду я отдавал всего себя «Спартаку», потому что этот клуб запал мне в сердце с первого дня. Вместе с командой я пережил много счастливых моментов. Мне понравились русские люди, особенно болельщики «Спартака». Люди на базе, члены команды — считаю, у нас была отличная семья.
У меня возникали проблемы: сначала умерла мама, потом отец стал себя чувствовать хуже, причем это продолжается до сих пор. Тогда я понял, что «Спартак» — часть моей семьи. Каждый день люди, окружавшие меня, оказывали поддержку. Это были счастливые дни, но руководство решило, что я недостаточно хорош для «Спартака». Я обязан уважать их решение и всегда буду благодарен руководству и мистеру Федуну за предоставленный шанс.
Через два дня после матча с «Динамо» я вернулся в Италию в полной уверенности, что продолжу работу. Потом позвонил Массимо и сказал, что все не так. Я ждал новостей больше месяца. В общей сложности Каррера звонил раза три-четыре. Но в итоге Федун и руководство решили, что нужно уволить всех», — сказал Мальфатти.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит». Аргументы и факты
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой
Экс‑футболиста ЦСКА избили и ранили из огнестрельного оружия в Подмосковье
«Ребята, ну не так тренера-то выбирают, вы чего вообще?» Ловчев — о Карседо в «Спартаке»
Генич назвал кандидатов на пост главного тренера «Спартака: «У совета директоров фигурируют только две фамилии»