Каррера строит новый «Спартак». Он нашел замену Пилипчуку и Глушакову

  • Эта статья в архиве

Корреспондент - о том, как Каррера перестраивает команду под себя и режет по живому.





Массимо Каррера, похоже, начинает глобально перестраивать «Спартак» под себя. Итальянец сумел добиться важной победы в Перми, два раза по ходу матча менял тактику и не выпустил на поле двух ветеранов, Дениса Глушакова и Дмитрия Комбарова.

Как будет выглядеть команда в следующем сезоне, сейчас сказать трудно. Но если Каррере хватило смелости резать по живому, то и план дальнейшего развития команды у него уже должен быть. Интересно понаблюдать за тем, как «Спартак» будет избавляться от вчерашних героев. Истории ухода из клуба игроков, которые в какой-то момент были кумирами для болельщиков, демонстрируют — легким этот процесс вряд ли будет.


Если с Глушаковым и Комбаровым все более или менее понятно (Дениса должен заменить Артём Тимофеев, а вместо Дмитрия будет играть Лоренцо Мельгарехо), то с помощником Массимо ситуация не так проста.

Одним из кандидатов на место Пилипчука является испанский тренер Рауль Реанчо, имеющий опыт работы в «Рубине», киевском «Динамо» и сборной Украины. Реанчо - разносторонний специалист, который занимался как физической подготовкой команд, так и анализом для главного тренера. По информации Sport24, в кандидатуре испанца заинтересован лично Каррера. Реанчо в данный момент находится в Казани и обдумывает возможность работы в «Спартаке».

Людям, которые не находятся постоянно на тренерской скамейке и не видят тренировок, сложно судить о роли Пилипчука в жизни «Спартака». Трудно сказать, насколько Массимо доверял своему помощнику и следовал всем его указаниям, но его ссылку в Ростов перед одним из решающих матчей сезона иначе как подготовкой к прощанию назвать сложно. Контракт Пилипчука со «Спартаком» заканчивается 13 июня. Чтобы не терять компетентного специалиста, руководство клуба может предложит Роману Михайловичу должность, к примеру, в «Спартаке-2». Но примет ли он такое предложение? Думаю, вряд ли.


Если Каррера, Глушаков и Пилипчук за две недели не смогут найти общий язык и решить накопившиеся проблемы, в новом сезоне нас ждет абсолютно другой «Спартак», где все решения будет принимать один человек — Массимо Каррера. Если по каким-то причинам план Массимо не будет давать плоды, то уже в конце осени болельщики поменяют свое мнение о тренере. И тогда одной ссылкой всех неугодных подальше от команды будет уже не отделаться.

Читайте также:
0 / 0
6683 42
Футбольные новости
258 3

«Краснодар» — «Акрон»: Дзюба сравнял счёт на 23-й минуте

В эти минуты проходит матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

633 8

Стало известно, за что Станкович получил красную карточку

Главный арбитр матча "Динамо" - "Спартак" Егор Егоров удалил Деяна Станковича за ...

137 1

Гарсия посвятил дубль в ворота «Динамо» фотографу Ступникову

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия, оформивший дубль в ворота московского ...

232 0

Черчесов оценил дебют Жемалетдинова за «Ахмат» в матче с «Локомотивом»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча восьмого тура МИР РПЛ с ...

144 1

Костромской «Спартак» обыграл тульский «Арсенал» и вышел в лидеры Первой Лиги

«Спартак» из Костромы одержал четвертую победу в последних пяти матчах PARI Первой ...

113 1

Тюкавин — о первом матче после травмы: «Мурашки были, хотел заплакать. Не передать всех эмоций!»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после матча со «Спартаком» заявил, что ...

203 3

Пивоваров: "У" Динамо" серьёзные планы на будущее с Карпиным"

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча восьмого ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
29%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.3%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
9.2%
Мне всё равно
45.8%
Популярное
23253 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18121 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

23357 184

Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону

Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".

11970 173

ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"

Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...

32773 165

ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре

По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.

Сейчас обсуждают