Александр Бубнов. Прогнозы на 28-й тур

  • Эта статья в архиве

Перед каждым туром РФПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 28-м туре вызов эксперту бросил ведущий статистик Александр Каленик.




Арсенал – Анжи
Александр Бубнов. Прогноз: 2:0.
«Арсенал» – фаворит, который играет дома, а в прошлом туре выдал огненный матч с «Зенитом». Мотивация не поможет «Анжи» увезти очки из Тулы.

Александр Каленик. Прогноз: 2:0. Здесь явным фаворитом встречи выглядит тульский «Арсенал». Несмотря на то, что хозяева на текущий момент занимают 7-е место в таблице, они не обезопасили себя от попадания в зону переходных матчей, а учитывая, что в следующих двух турах предстоят матчи с ЦСКА и «Локомотивом», в этой игре «кровь из носу» необходимо брать три очка.

Амкар – Спартак
А. Б. Прогноз: 1:2.
«Спартак» переживает небольшой психологический кризис, «Амкар» выиграл в прошлом туре, но красно-белые еще не все растеряли. Они по-прежнему идут в зоне Лиги чемпионов и должны за нее цепляться.

А. К. Прогноз: 1:2
. Учитывая текущую форму «Спартака», делать прогноз на этот матч – тыкать пальцем в небо. Имея среди конкурентов самый легкий календарь в чемпионате России, столичный клуб после «восьми дней, которые перевернули мир», не только фактически выбыл из чемпионской гонки, но и пропустил вперед себя ЦСКА. Если подопечные Карреры не соберутся, то снизу могут «постучать» и «Открытие Арена» минимум на сезон лишится Лиги чемпионов. Честно говоря, больше склоняюсь к ничейному результату в этом матче, но рискну предположить, что «Спартак» сделает выводы и сможет увезти из Перми три очка.

Зенит – ЦСКА
А. Б. Прогноз: 2:1.
Победа нужна и тем, и другим, но для «Зенита» – это шанс вернуться в Лигу чемпионов. Такую возможность хотя бы частично спасти сезон на своем поле нельзя упускать.

А. К. Прогноз: 1:2. Центральный матч тура. В случае победы ЦСКА не только увеличит отрыв от конкурента до пяти очков, но практически забронирует одну из путевок в Лигу чемпионов, а в зависимости от результата матча в Краснодаре, может продолжить чемпионскую гонку. Не буду отрицать, что данный прогноз я делаю на основании личных симпатий. Но, если отбросить клубные предпочтения, ЦСКА под началом Гончаренко в этом сезоне заслужил место в Лиге чемпионов больше, чем клуб с берегов Невы под руководством Манчини.

Ростов – Тосно
А. Б. Прогноз: 1:0.
«Тосно» нужны очки в споре за выживание, но и «Ростову» необходимо уходить в отрыв от зоны переходных матчей. И шансы команды Валерия Карпина на своем поле выглядят предпочтительней.

А. К. Прогноз: 2:0. В последних шести матчах премьер-лиги, «Тосно» сумел взять лишь очко, скатившись на 15-е место. «Ростов» же, напротив, в двух предыдущих матчах фактически взял максимум возможного. Есть сомнения, что финалист Кубка России в данной встрече оборвет свою неудачную серию в РФПЛ и сможет вырвать очки у не менее мотивированного соперника.

Уфа – СКА
А. Б. Прогноз: 3:0
. По всем параметрам «Уфа» превосходит своего оппонента, к тому же нуждается в порции позитива – команда Сергея Семака давно не выигрывала и переживала непростой психологический момент с досрочным непопаданием в еврокубки.

А. К. Прогноз: 2:0 После четырех подряд матчей без побед, СКА-Хабаровск наиболее благоприятный соперник для «Уфы», чтобы прервать эту серию. Учитывая календарь, уфимцам вполне по силам зацепиться за 6-е место, что станет несомненным успехом, как для клуба, так и для главного тренера команды.

Динамо – Рубин
А. Б. Прогноз: 0:0.
Надежная игра в обороне будет стоять в этом споре во главе угла. «Рубин» по весне прибавил, как и «Динамо», которое еще, впрочем, не обезопасило себя от стыков.

А. К. Прогноз: 1:1. В данном прогнозе ориентируюсь, скорее, на статистические данные. «Динамо» давно не играло вничью, да и из четырех последних матчей этих соперников в рамках РФПЛ, лишь раз команды не разошлись миром, так что поставлю соответственно.

Ахмат – Урал
А. Б. Прогноз: 1:0.
Обидчики «Спартака» выяснят отношения в Грозном. Хозяйский статус и бравая победа в Москве в прошлом туре говорят в пользу «Ахмата».

А. К. Прогноз: 2:1.
Последний домашний матч в сезоне, первая победа над «Спартаком» в гостях, плюс отрыв от зоны стыковых матчей всего в три очка должны стать дополнительными мотиваторами для хозяев в этой встрече. «Урал» хорош в текущем сезоне и вполне может дать бой «Ахмату», но все же склоняюсь к тому, что победу одержит команда из Грозного.

Краснодар – Локомотив
А. Б. Прогноз: 1:1.
«Локомотиву» нужно побеждать, чтобы досрочно выиграть титул, «Краснодару» – чтобы окончательно не потерять шансов на Лигу чемпионов. Железнодорожники не смогли выиграть два последних матча на своем поле, южане уступили ЦСКА, поэтому обе команды будут нацелены на три очка, но с оглядкой на тылы.

А. К. Прогноз: 2:1. В центральном матче понедельника, отдаю предпочтение «Краснодару». В отличие от соперника, которому хватит и трех очков для того, чтобы оформить чемпионство, хозяева не имеют права на осечку, если ставят целью попадание в Лигу чемпионов. «Локомотив», после голевой феерии в матче с «Динамо», в двух домашних матчах не смог поразить ворота «Ахмата» и «Уфы», так что желание прервать неприятную для себя «сухую» серию, плюс маячащее впереди чемпионство, может подвигнуть команду Юрия Павловича к более активным атакующим действиям. «Краснодар» после смены тренера вновь хорош в атаке, так что эти два фактора позволяют рассчитывать, по крайней мере, на несколько голов.

Читайте также:
0 / 0
2912 27
Футбольные новости
2 0

ЦСКА пропустил свой самый быстрый гол в РПЛ с 2015 года

Футбольный клуб ЦСКА пропустил свой самый быстрый гол в Российской Премьер-лиге с ...

85 1

Талалаев надеется, что Бориско не перейдет в ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не хочте перехода вратаря ...

57 0

СМИ: Пирло возглавит сборную Италии и подпишет контракт до 2030 года

Андреа Пирло станет главным тренером сборной Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.

378 4

Первый гол РПЛ сезона 2026/27 был забит на первой минуте матча ЦСКА - "Балтика"

Гол забил нападающий "Балтики" Чинонсо Оффор.

526 7

В «Балтике» сообщили, что клуб близок к сделке с ЦСКА по трансферу Бориско

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов перед матчем 1-го тура Альфа-Банк ...

338 4

Okko и «Спартак» расширяют стратегическое партнёрство

Онлайн-кинотеатр и футбольный клуб объявили о продлении стратегического ...

4878 85

Стали известны составы на матч ЦСКА - "Балтика", который откроет новый сезон РПЛ

ЦСКА и "Балтика" объявили стартовые составы на матч первого тура Альфа-Банк ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.6%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.5%
Спартак
8.8%
ЦСКА
32.1%
Динамо
5.2%
Другой клуб
5.7%
Популярное
23218 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5574 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4023 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17368 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11939 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают