Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом поделился своим мнением о вылете московского "Спартака" из Кубка России.
- Если бы "Спартак" занял в чемпионате второе место и выиграл Кубок, то этот сезон стал бы для него очень успешным, особенно если вспомнить, что летом команда взяла Суперкубок. "Красно-белые" вылетели из Лиги Европы ещё в феврале, так что у них не было тяжёлого графика. Да и в любом случае, команда Премьер-лиги может провести в Кубке максимум 5 дополнительных матчей за сезон – разве это проблема? Я не понимаю людей, которые говорят, что у Кубка России плохой формат.
Заявление Карреры о готовности к отставке? Он понимает, что не решил задачу, и теперь ему надо сказать эти слова. Есть люди, для которых прежде всего важны деньги, но это не про Карреру. Он честный человек.
Что касается финала Кубка, то он странный, но при этом закономерный. Это финал соперников "Авангарда" и "Тосно", и это проблемы других клубов, почему они не добрались до решающего матча. Конечно, грустно, что многие команды относятся к Кубку как лишнему турниру, что четвертьфинал проходил на Малой арене "Петровского". Кубок не так престижен, как чемпионат, но всё равно должен быть важен. Я не вижу в России клубов, которые могут сказать, что Кубок им не нужен. Здесь нет "Реала" или "Барселоны", которые очень редко по ходу одного сезона не выигрывают ни одного титула.
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов после первого матча 1/4 финала Лиги ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА