Канчельскис: "Арсенал" победит со счетом 3:1"

  • Эта статья в архиве

По мнению бывшего хавбека "Манчестер Юнайтед" Андрея Канчельскиса, в ответном поединке с "Арсеналом" ЦСКА вновь потерпит поражение.







В четверг в Москве ЦСКА попытается сотворить сенсацию - отыграть три мяча у "Арсенала" в рамках четвертьфинала Лиги Европы. Накануне игры UEFA.com побеседовал с Андреем Канчельскисом. Экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" не верит в то, что армейцы способны на чудо.



О поражении 1:4 в первом матче


В Лондоне все было закономерно и очевидно. У ЦСКА отмечу только Акинфеева. Не будь в воротах Игоря, армейцы пропустили бы гораздо больше. Да, Головин забил красивый гол, но не сказать, чтобы в остальном Александр выделялся. Он не выглядел светлым пятном, не вел игру.



Об английском и российском чемпионатах

Вообще, нельзя сравнивать английский и российский чемпионаты. Мы кричим о том, что наш футбол прогрессирует. Но куда он прогрессирует? Вниз? Пока мы не в состоянии конкурировать с итальянскими, немецкими, английскими клубами. Не надо заниматься популизмом и обманывать самих себя - это некрасиво.



Об "Арсенале"



"Арсенал" уже 14 лет не способен выиграть чемпионат, а теперь даже не попадает в четверку лучших, то есть остается без Лиги чемпионов УЕФА. Единственный шанс пробиться в этот турнир - победа в Лиге Европы. В прошлом году это удалось "Манчестер Юнайтед". Болельщики "канониров" не поймут, если клуб вновь лишится Лиги чемпионов.



Об ожиданиях от ответной встречи

Многое будет зависеть даже не от ЦСКА, а от лондонцев, от того, с каким настроем они прилетели в Москву. Конечно, армейцы играют дома, при своих зрителях, надо пытаться показать свой футбол, в точности выполнять установку тренера.



Хорошо, если команда прыгнет выше головы, но сомневаюсь, что "Арсенал" бросит якорь, не станет бегать. "Барселона" во вторник в Риме показала: чуть даешь слабинку - получаешь 0:3. В случае с ЦСКА 3:0 в ответном матче - нереально. Ничья станет для хозяев отличным результатом. Я ставлю на счет 3:1 в пользу гостей.

Читайте также:
0 / 0
762 32
Футбольные новости
1113 8

Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...

1020 10

«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии

«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.

366 0

«Шахтёр» разгромил «АЗ Алкмар» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

1233 35

АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

3565 8

«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...

2244 51

«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...

5678 37

Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА

Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.7%
4-е
21.4%
5-е
19.9%
6-е
14%
Выше 3-го
6.3%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13912 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30660 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3159 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6232 240

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8944 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают