Канчельскис: "Арсенал" победит со счетом 3:1"

  • Эта статья в архиве

По мнению бывшего хавбека "Манчестер Юнайтед" Андрея Канчельскиса, в ответном поединке с "Арсеналом" ЦСКА вновь потерпит поражение.







В четверг в Москве ЦСКА попытается сотворить сенсацию - отыграть три мяча у "Арсенала" в рамках четвертьфинала Лиги Европы. Накануне игры UEFA.com побеседовал с Андреем Канчельскисом. Экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" не верит в то, что армейцы способны на чудо.



О поражении 1:4 в первом матче


В Лондоне все было закономерно и очевидно. У ЦСКА отмечу только Акинфеева. Не будь в воротах Игоря, армейцы пропустили бы гораздо больше. Да, Головин забил красивый гол, но не сказать, чтобы в остальном Александр выделялся. Он не выглядел светлым пятном, не вел игру.



Об английском и российском чемпионатах

Вообще, нельзя сравнивать английский и российский чемпионаты. Мы кричим о том, что наш футбол прогрессирует. Но куда он прогрессирует? Вниз? Пока мы не в состоянии конкурировать с итальянскими, немецкими, английскими клубами. Не надо заниматься популизмом и обманывать самих себя - это некрасиво.



Об "Арсенале"



"Арсенал" уже 14 лет не способен выиграть чемпионат, а теперь даже не попадает в четверку лучших, то есть остается без Лиги чемпионов УЕФА. Единственный шанс пробиться в этот турнир - победа в Лиге Европы. В прошлом году это удалось "Манчестер Юнайтед". Болельщики "канониров" не поймут, если клуб вновь лишится Лиги чемпионов.



Об ожиданиях от ответной встречи

Многое будет зависеть даже не от ЦСКА, а от лондонцев, от того, с каким настроем они прилетели в Москву. Конечно, армейцы играют дома, при своих зрителях, надо пытаться показать свой футбол, в точности выполнять установку тренера.



Хорошо, если команда прыгнет выше головы, но сомневаюсь, что "Арсенал" бросит якорь, не станет бегать. "Барселона" во вторник в Риме показала: чуть даешь слабинку - получаешь 0:3. В случае с ЦСКА 3:0 в ответном матче - нереально. Ничья станет для хозяев отличным результатом. Я ставлю на счет 3:1 в пользу гостей.

Читайте также:
0 / 0
762 32
Футбольные новости
629 10

ЦСКА дважды забил "Балтике" за три минуты и повел в счете, 2:1

Автогол, а также гол Кирилла Глебова на 34-й и 36-й минутах, соответственно, помогли ...

516 2

ЦСКА пропустил свой самый быстрый гол в РПЛ с 2015 года

Футбольный клуб ЦСКА пропустил свой самый быстрый гол в Российской Премьер-лиге с ...

513 4

Талалаев надеется, что Бориско не перейдет в ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не хочте перехода вратаря ...

115 1

СМИ: Пирло возглавит сборную Италии и подпишет контракт до 2030 года

Андреа Пирло станет главным тренером сборной Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.

593 7

Первый гол РПЛ сезона 2026/27 был забит на первой минуте матча ЦСКА - "Балтика"

Гол забил нападающий "Балтики" Чинонсо Оффор.

712 7

В «Балтике» сообщили, что клуб близок к сделке с ЦСКА по трансферу Бориско

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов перед матчем 1-го тура Альфа-Банк ...

455 4

Okko и «Спартак» расширяют стратегическое партнёрство

Онлайн-кинотеатр и футбольный клуб объявили о продлении стратегического ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.6%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.5%
Спартак
8.8%
ЦСКА
32.1%
Динамо
5.2%
Другой клуб
5.7%
Популярное
23230 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5581 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4026 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17374 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11953 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают