Питерскому клубу для завоевания путевки в Лигу чемпионов (пусть и через квалификацию) теперь необходимы не только собственные победы, но и «помощь» соперников .
До субботнего поражения судьба путевки в главный европейский клубный турнир зависела только от самого «Зенита». Теперь же питерцы отстают по потерянным очкам от «Спартака» и ЦСКА на 5 очков.
У «красно-белых» - самый легкий календарь, потому крайне маловероятно, что команде Манчини удастся ликвидировать такой гандикап. С ЦСКА у «Зенита» впереди очная встреча, а значит, есть шанс собственноручно сократить отставание до 2 очков. Однако даже пяти собственных побед для попадания в Лигу чемпионов «Зениту» теперь недостаточно - требуется осечка армейцев хотя бы в одном из других оставшихся матчей. Правда, соперники у ЦСКА остались серьезные. Очки можно потерять в Уфе (вдруг Семак поможет своей бывшей команде?), да и домашняя встреча с «Краснодаром», судя по субботней игре, не обещает стать для армейцев легкой прогулкой.
Так что шансы на Лигу чемпионов у «Зенита» еще остаются отнюдь не теоретические. Главный вопрос: способны ли сами питерцы пройти без осечек оставшийся турнирный отрезок? Может, уже пора радоваться 7 очкам отрыва от «Арсенала»?
«ЛОКОМОТИВ»: «Ростов» (д), «Динамо» (г), «Ахмат» (д); «Уфа» (д), «Краснодар» (г), «Зенит» (д), «Арсенал» (г).
Автогол, а также гол Кирилла Глебова на 34-й и 36-й минутах, соответственно, помогли ...
Футбольный клуб ЦСКА пропустил свой самый быстрый гол в Российской Премьер-лиге с ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не хочте перехода вратаря ...
Андреа Пирло станет главным тренером сборной Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Гол забил нападающий "Балтики" Чинонсо Оффор.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов перед матчем 1-го тура Альфа-Банк ...
Онлайн-кинотеатр и футбольный клуб объявили о продлении стратегического ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
СМИ: за ЦСКА страшно перед началом сезона. И дело не только в Игдисамове
ЦСКА дважды забил "Балтике" за три минуты и повел в счете, 2:1
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
Талалаев надеется, что Бориско не перейдет в ЦСКА