Полузащитник Ильзат Ахметов, отказавшийся переподписывать контракт с «Рубином», сообщил, что неожиданно для себя обрёл новое место работы в клубе.
По ходу сезона МАУ «ФК «Рубин» был официально заменён на ООО «ФК «Рубин». Все футболисты были переведены в новое учреждение, за исключением Ахметова.
«Рубин» меня отзаявил. Вчера я явился на работу. Генеральный директор МАУ «Рубин» Рустам Саяхов сказал приходить завтра, служба безопасности выгнала меня с базы. Я просил предоставить письменные инструкции, но моё обращение проигнорировали.
Сегодня я снова пришёл к Саяхову. Он направил меня в отдел кадров, где мне вручили письмо, датированное вчерашним днем. В нём от меня требовалось на следующий день, то есть сегодня, явиться в отдел кадров. Стали настаивать, чтобы я расписался в получении письма.
Я отказался, поскольку уже выполнил требование, содержавшееся в письме. В этот момент я сидел в отделе кадров клуба. Стал требовать, чтобы мне дали инструкции: что мне делать. Я хочу тренироваться и выполнять свою работу.
Вместо этого мне было сказано, что теперь моё место за столом в отделе кадров. После этого пришли какие-то люди и составили акт: что сегодня, 3 апреля, сидя в отделе кадров, я отказался расписаться в получении распоряжения о том, что в этот же день, 3 апреля, я должен явиться сюда.
Очевидно, ФК «Рубин» оказывает на меня психологическое давление и не даёт мне выполнять свою трудовую деятельность. Я намерен и далее требовать предоставить мне возможность работу, предусмотренную трудовым договором.
Кроме того, я намерен официально обратиться в ФК «Рубин» с требованием о прекращении нарушения моих трудовых прав, которое выражается в фактическом лишении меня возможности трудиться, а также в исключении меня из заявки на сезон. Затем буду обращаться с заявлением в РФС», — сказал Ахметов в беседе с корреспондентом
Футболист мадридского «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе принес извинения ...
Дорогие друзья!
Голкипер «Балтики» Евгений Латышонок уверен, что команда способна претендовать ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что главный ...
Руководитель отдела сборных Ассоциации футбола Узбекистана Усман Тошев заявил, ...
Завтра «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».
«Ньюкасл» объявил о назначении бывшего спортивного директора «Спартака» главой ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Когда же действительно "проснется" "Спартак"?
О задержке трансляции матча ЦСКА — «Спартак»
Килиан Мбаппе извинился перед китайскими болельщиками
В Ассоциации футбола Узбекистана заявили, что Файзуллаев, Шомуродов и Хусанов сыграют против России
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник