Телекомментатор Геннадий Орлов поделился мыслями об игре сборной России в товарищеском матче с командой Бразилии (0:3).
«Акинфеев проявил себя в матче с бразильцами. Далее — три центральных защитника: Гранат, Кутепов и замечательный ирокез Кудряшов. Кстати, Кудряшов лично мне симпатичен как футболист: он мощный, в борьбе редко проигрывает, играет на втором этаже, может подстраховать. Конечно, Фёдор выглядел чуть лучше Граната и Кутепова, но всем троим не удалась игра. Три центральных защитника — это всегда может быть хорошо, если есть качественная опорная зона.
Глушаков же этот матч просто провалил. Я даже не могу понять, чем это можно объяснить. Может быть, сыграв пару раз нетехнично и потеряв мяч, он расстроился из-за того, что те так играют. Иногда люди говорят: наверное, я занимаюсь не своей профессией. Можно и до такого дойти. В «Спартаке» есть Фернандо, и в клубе равновесие. У Глушакова энергия, мощь, но он нетехничен, а здесь надо быть техничным.
Был один характерный момент, когда мяч отскочил от штрафной. Кажется, слева подавали угловой, и он здорово оказался на подборе, выбрал позицию. Подработай мяч, пробей или отдай пас. А он сделал одно касание — мяч продолжил скакать, сделал второе — мяч продолжает скакать. А на третье уже подошёл бразилец и отобрал мяч. Глушаков так расписался в своём неумении укрощать мяч. А как без этого в футболе?
Смолов выпал из игры. Если ты центральный форвард и не получаешь мяч, ищи его. А Фёдор сник, и поэтому его заменили. В группе атаки всё-таки выделяется Головин. Жалко, что Зобнин получил травму, но скоро он поднимется. Алексей Миранчук тоже в этом матче был скован, Самедов – неплохо. А что касается Комбарова, то я уже много раз говорил: он не защитник и плохо отбирает мяч. Думаю, Жирков должен заменить Дмитрия», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».
Нападающий «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев высказался об уровне ...
Ушедший с поста главного тренера «Урала» Василий Березуцкий заявил, что у ...
Президент «Урала» Григорий Иванов оценил вероятность назначения Сергея Юрана на ...
Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова, в беседе с «РБ Спорт» ...
Сборная Марокко из-за травм лишилась сразу двух ключевых футболистов в ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился с «СЭ» мнением о продлении контракта ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
Гаджиев: «Газизов самовольно присвоил агентские за трансфер Касинтуры в «Ахмат» из махачкалинского «Динамо»
Агент Голенкова: Егору есть куда расти в «Ростове», он не засиделся в команде
Кисляк считает, что Акинфеев способен играть до 50 лет
Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец
В "Урале" отреагировали на слухи о назначении Гусева или Юрана