Андрей Червиченко прокомментировал итоги товарищеского матча сборной России против Бразилии (0:3).
- Об игре:
С одной стороны, наши сражались, пытались... с другой - добивает разница в классе, просто пропасть между нами и бразильцами. Думаю, если бы они очень захотели - счёт был бы ещё более неприличным. Да и если бы не Игорь Акинфеев - он и был бы ещё более неприличным.
Три пропущенных мяча во втором тайме? Скажу крамольную мысль, но, может, просили в первом тайме нас не гонять (смеётся). Я не видел, чтобы в первые 45 минут гости сильно хотели бегать, а во втором чуть-чуть добавили - и мы увидели то, что получилось в итоге. По игре было видно, что совсем разного уровня команды на поле.
- О сборной Бразилии:
Не могу сказать, что эта сборная так же хороша, что и в прошлые годы. Сегодня не было Неймара, который хоть мне и не очень нравится, но за него готовы платить полмиллиарда. Думаю, с ним могло бы быть более тяжко сборной России. Но на мой взгляд, есть сборные более весёлые, чем бразильская: Уругвай, Германия, Аргентина... Так что фаворитом чемпионата мира "пентакампеонов" я не считаю. Да, в пятёрку они, пожалуй, входят, но отнюдь не главные фавориты.
- О новой волне разговоров на тему "Черчесов - И. Денисов":
Черчесов не волшебник, он работает с тем, что у него есть, и на мой взгляд, работает весьма неплохо, по крайней мере есть дисциплина. То, что Денисов не играет, возможно, по каким-то личным моментам - я не вижу в этом большого криминала. Право главного тренера выбирать того, с кем ему удобно работать и выстраивать команду. Если в какой-то момент Денисов повёл себя не правильно - не считаю тогда верным его приглашать в команду, будь он даже какой-то мегазвездой. Денисов когда-то был звездой, но не сегодня. Ничего криминального в этом нет, был конфликт, и шар сейчас на стороне тренера. Такое бывает.
- О стартовом составе сборной сегодня и на ЧМ-2018:
Боюсь, как бы к чемпионату мира ещё пару человек из-за травм не выбыло из строя. Вообще с пессимизмом смотрю на предстоящее выступление на этом чемпионате. Наша оборона... Без слёз не взглянуть. Атака... Я так понимаю, Дзюба дошутился и теперь в сборную его приглашать тоже не будут. Самое интересное, что про Денисова все говорят, а про Дзюбу, который в последних турах смотрелся весьма неплохо, молчат. В целом, вопрос выхода нашей сборной из группы на ЧМ очень актуальный, и я думаю, что если под задницу как хозяев чемпионата нас пихать не будут - мы можем и не выйти, объективно говоря.
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Барко — о переходе в «Ривер Плейт»: Ничего не знаю, не комментирую
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Олейников высказался о возможном возвращении в ЦСКА