Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) считает, что организация имеет право рассмотреть дело о столкновении фанатов "Атлетика" и "Спартака" в преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы, утверждает IUSPORT.
В результате стычек пострадали четыре российских болельщика, один из сотрудников правоохранительных органов скончался.
По информации источника, международная организация акцентирует внимание на том, что беспорядки имели место в окрестностях стадиона "Сан-Мамес", на котором прошла игра. В соответствии с действующим дисциплинарным регламентом УЕФА ассоциации и клубы несут ответственность только за происходящее внутри и вокруг стадиона – до, во время и после матча. Несмотря на это, в организации считают, что инцидент перед игрой подпадает под статью №16 дисциплинарного регламента.
Отмечается, что помимо координаторов по безопасности, разбирательством этого дела займется специально назначенный информатор. Ему предстоит изучить все данные, которые предоставит испанская полиция. В ближайшие 10-15 дней союз определится с тем, какие меры необходимо принять. Несмотря на это, клубу из Бильбао не грозит отстранение от участия в Лиге Европы. Санкции в отношении "Спартака" будут перенесены на следующий сезон, поскольку в этом команда завершила свое выступление.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ему смешно слышать о том, что ...
В аргентинском клубе «Химнасия и Эсгрима Ла-Плата» высказались относительно ...
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» рассказал, ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», как в команде отреагировали ...
Крайний нападающий московского ЦСКА Кирилл Глебов стал лидером прошедшего ...
Основной товарищеский матч начнётся в 20:45 по среднеевропейскому времени на ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
Березуцкий тепло попрощался с "Уралом"
Кисляк заявил, что в ЦСКА безумно рады назначению Игдисамова
Мостовой: В Саудовской Аравии Сперцян обеспечит семью на три поколения вперед
В "Урале" отреагировали на слухи о назначении Гусева или Юрана
В аргентинском клубе сообщили о высокой вероятности проведения матча с «Зенитом»