В ближайшее время должны состояться два громких трансфера: игроки "Зенита" 29-летний нападающий Артем Дзюба и 26-летний защитник Иван Новосельцев перейдут в тульский "Арсенал".
Сегодня в переговорах между клубами может быть поставлена точка. По информации издания, все условия "Зенит" и "Арсенал" уже согласовали, а футболисты знают параметры личных контрактов. Переговоры прошли достаточно гладко. Туляки активно выражали заинтересованность прежде всего в Дзюбе. Сам Артем, по мере того, как стало понятно, что Роберто Манчини в своей команде его не видит (а форвард, по моей информации, узнал, что не едет на первый сбор питерцев не из прессы – руководство его проинформировало), все больше склонялся к варианту с Тулой.
У Дзюбы имелось достаточно много вариантов – как в России, так и в Европе.
Интерес к нему был во Франции – у "Бордо" и "Ренна", в Турции – у "Фенербахче". Пауза, связанная с официальным объявлением перехода в "Арсенал", может быть вызвана именно европейским следом. В топ-лигах 31 января закрывается зимнее трансферное окно, и как знать, не предложат ли "Зениту" за Дзюбу серьезную сумму?
Как Дзюба, так и Новосельцев ради игровой практики пошли на значительное понижение жалованья – более чем в два раза.
Это выгодно обоим клубам: "Арсенал" не выходит за рамки своего зарплатного фонда в годовом бюджете, а "Зенит" получает суммарную экономию около 2,5 миллиона евро за полгода. Возможно, если все пройдет гладко, высвободившиеся средства в Петербурге потратят на аренду аргентинского полузащитника "Атлетико" Гайтана, разговоры о переходе которого все настойчивее.
Маркао, отец и агент полузащитника «Зенита» Жерсона, прокомментировал слухи об ...
Форвард клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду является лидером мирового футбола по ...
Президент РПЛ Александр Алаев подтвердил проведение Зимнего Кубка РПЛ, который ...
Футболист ПАОК и бывший игрок «Зенита» Магомед Оздоев высказал мнение о том, кто ...
Российский бизнесмен Роман Абрамович не намерен выполнять требование ...
«Коринтианс» следит за полузащитником «Зенита» Жерсоном.
Новости декабря.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Валерий Масалитин: Нужно продвигать и дальше идею о возрождении турнира дублеров
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
«Зенит» и новые возможные трансферы
Лосев о возможном переходе Бабаева в «Спартак»: «Реакция будет максимально жесткой, неизвестно, как он с этим справится»
Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»