Генеральный секретарь Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов поделился мнением о действиях московского «Динамо», которое в одностороннем порядке расторгло контракт с нападающим Павлом Погребняком.
Ранее в СМИ сообщалось, что основанием для расторжения контракта со стороны клуба стала «системность нарушений» Погребняка, которая нанесла «Динамо» репутационный вред.
«Я общался с клубом несколько дней назад. Разговаривал с руководством и предупреждал, что расторжение в одностороннем порядке может иметь негативные последствия для них. Серьёзных оснований для увольнения, честно говоря, я не вижу. Попытка представить эту ситуацию как некую систему нарушений дисциплины – участие в товарищеских матчах например – на мой взгляд, притянута за уши.
Понятно, что футболист не будет сидеть сложа руки – он будет действовать исходя из существующих регламентов. Первый шаг – претензия в клуб и обращение в Палату по разрешению споров РФС. В зависимости от решения палаты проигравшая сторона, думаю, будет апеллировать в Лозанну – на кону стоят серьёзные деньги и репутация. Очевидно, что это всё закончится именно там.
Что касается всей ситуации, на мой взгляд, правда всё-таки больше на стороне футболиста, чем клуба. Шансы у Павла доказать свою правоту достаточно высоки, и мы готовы ему в этом всячески помогать. У него осталось полгода до конца контракта – я, честно говоря, не понял, зачем клубу нужно было это делать. Вся эта тяжба репутационно не пойдёт на пользу «Динамо», плюс расходы на процедуры в Лозанне и адвокатов проигравшей стороны достаточно высоки. Недешёвая история», — сказал Зотов в беседе с корреспондентом
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу российских клубов на ...
Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.
Дмитрий Романников, начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС, ...
Соперником красно-белых станет клуб «Елимай» из города Семей, выступающий в ...
Сегодня стало известно, что из-за проблем со здоровьем дочери бывший тренер ...
Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о своей работе на посту ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
Масалитин: ЦСКА качественно поработал в это трансферное окно
Сегодня «Спартак» завершает серию товарищеских матчей на сборах в Дубае. Смотрим и обсуждаем
Бабаев: Жена Челестини вошла в персонал клуба, она менеджер аналитического отдела