В Госдуме РФ ответили на заявление главы МИД Украины о бойкоте ЧМ-2018

  • Эта статья в архиве

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев дал жесткий ответ министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, который накануне заявил, что "Украина договаривается о бойкоте чемп





– Заявление министра иностранных дел Украины очень мелкокалиберное, – сказал Дегтярев. – Болельщики сами принимают решение как, куда и в каком составе ехать. Мы ожидаем прибытия в Россию более 1,5 миллиона болельщиков из разных стран, включая страны Западной Европы и США. Больше всего гостей приедет из Латинской Америки. Павел Климкин, на мой взгляд, выдает желаемое за действительное. И скорее всего, диалог он ведет со своим отражением в зеркале. Любителей футбола с Украины мы, конечно, приглашаем в Россию. Россия – гостеприимная страна. Мы всем будем рады. Чемпионат мира пройдет на высоком организационном уровне, в соответствии со всеми требованиями безопасности и гостеприимства. Если бы сборная Украины прошла на чемпионат мира – было бы хорошо. Мы ничего не имеем против, но это спорт. Нужно уметь проигрывать.



Ранее Климкин сообщил, что украинская сторона консультируется с федерациями и организациями фанатов о возможности бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года в России. "Мы разговариваем с разными федерациями. Могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим с разными организациями фанов относительно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы: или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России", – сообщил Климкин.



Напомним, что чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт–Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Читайте также:
0 / 0
1697 22
Футбольные новости
0 0

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

176 5

В МИД Китая отреагировали на скандал с Мбаппе, слова которого сочли оскорбительными в стране

В МИД КНР осудили высказывания футболиста мадридского «Реала» и сборной Франции ...

1947 26

Что в ЦСКА после победы в дерби

Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.

163 0

Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва крестообразной связки

Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...

1578 6

Бывший главный тренер ЦСКА может возглавить аутсайдера английского Чемпионшипа

Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...

750 6

Агкацев — о возможном уходе из «Краснодара»: надеюсь, зимой или летом будут варианты

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...

499 5

Реалистичная оценка шансов «Спартака» перед матчем с «Рубином»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36%
3-е
33.3%
4-е
18.8%
Популярное
12028 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4025 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5085 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14163 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24580 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают