Главный тренер «Зирки» Роман Монарёв, ранее выступавший за ЦСКА, рассказал о защитнике его команды Сесе Пепе, которыйприбыл в расположение ЦСКА на просмотр и начиная со вчерашнего дня работает вместе с командой на сборе в Испании.
«Лично у меня справок о Пепе коллеги из ЦСКА не наводили. Но из селекционного отдела клуба со мной по электронке связывались люди, мы передавали им записи игр. Они смотрели, анализировали. Моё мнение: Пепе – очень одарённый, перспективный футболист, хорошо оснащённый физически. Быстро бежит, уверенно себя чувствует в единоборствах, обладает качественным первым пасом – это то, из-за чего я обратил на него внимание и взял в команду. Мы также придерживались схемы игры в три центральных защитника – такого формата игрока я и подыскивал, быстрого, сильного в единоборствах и умело начинающего атаки. Пепе соответствовал всем этим параметрам. Считаю, если ему удастся подписать контракт с ЦСКА, Пепе ждёт хорошее будущее.
Что касается того чтобы навязать сейчас конкуренцию Березуцким и Игнашевичу, то всё зависит от того, как быстро вольётся в игровой стиль ЦСКА. Всё-таки модели у нас немного отличаются: если мы играли в быструю атаку, то «армейцы» в большинстве случаев действуют первым номером – больше контроля мяча, развития атаки. Если Пепе почувствует этот ритм, много времени на адаптацию ему не понадобится. Тем более он уже знаком с русскими словами, знает подсказ.
Прежде чем взять его в команду, я общался и с агентом, и с первым тренером Пепе. Да, у него были проблемы с характером в своё время, но там не столько его вина была, сколько других. Его задевали – он отвечал. За полгода у нас проблем с дисциплиной у Пепе ни разу не возникло.
Полтора года контракта подразумевают компенсацию со стороны ЦСКА в случае подписания Пепе, клубу известна сумма. Приглашая Пепе на просмотр, москвичи знали эти цифры», — сказал Монарёв в беседе с корреспондентом
Как сообщает Тиаго Грашет — бразильский ведущий и футбольный контент-мейкер, ...
По словам Даниэля Брауне, в субботу (25 июля) на YouTube- канале, «Ботафого» пытался ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Ботафого" намеревался обменять Данило на Луиса Энрике из "Зенита": "Он очень хочет вернуться" - источник
Барко — о переходе в «Ривер Плейт»: Ничего не знаю, не комментирую
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
"Спартак" - "Родина". Смотрим и обсуждаем