В покупке Вериссимо участвуют сразу пять сторон.
Как так?
«Спартак» ввязался в запутанную историю с бразильцем Вериссимо, и именно поэтому вроде бы готовая сделка все еще не завершена. Такое встречается не очень часто, но все же бывает: права на игрока принадлежат сразу четырем сторонам. Основная часть, 80 процентов, как и положено, у клуба – у «Сантоса». А вот остальные 20 процентов поделены между самим игроком (10) и двумя агентствами (10 в сумме).
Это наверняка усложняет переговоры: у всех есть свои интересы и идеальные представления об условиях. Отсюда же и расхождение в сумме трансфера, которая звучит: она вроде бы колеблется между 6 и 8 млн евро. На самом деле речь идет, видимо, о том, что именно бразильский клуб получит 6 млн, а еще около двух – это как раз 20 процентов, которые уйдут трем другим сторонам.
Однако, судя по информации бразильских источников, последняя деталь для согласования – все-таки между «Спартаком» и «Сантосом». И оно касается даже не текущей трансферной стоимости, а процента от потенциальной суммы следующей продажи игрока. Торг идет вокруг 10 процентов: «Спартак» предлагает прописать 10-процентную выплату «Сантосу» в виде бонуса, бразильцы настаивают на 20 процентах. На самом деле очень мудрый и дальновидный подход «Сантоса», который пока мешает «Спартаку» закрыть сделку и внедрить нового защитника в состав до начала первого зимнего сбора.
Как сообщает Тиаго Грашет — бразильский ведущий и футбольный контент-мейкер, ...
По словам Даниэля Брауне, в субботу (25 июля) на YouTube- канале, «Ботафого» пытался ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.