Андрей Червиченко: не факт, что "Спартаку" даже Лига Европы гарантирована

  • Эта статья в архиве

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов для "красно-белых", а также для ЦСКА.





- О группе E, в которой "Спартак" встретится с "Севильей", "Ливерпулем" и "Марибором":



К сожалению, наши команды всегда плохо играют с испанцами, поэтому выход в плей-офф Лиги чемпионов "Севильи" и "Ливерпуля" вряд ли у кого-то вызывает сомнения. Остаётся битва за попадание в Лигу Европы, но здесь есть "Марибор", представляющий Словению. Представители этой страны, как мы помним, очень неудобны нашим командам. Можно вспомнить разные игры из клубной истории, можно вспомнить недавнее противостояние национальных команд... Поэтому здесь может быть всё, что угодно. Не факт, что "Спартаку" даже Лига Европы гарантирована.



Вот я не знаю, чем нынешнему "Спартаку" брать "Севилью". Удачей только, больше нечем! "Севилья" ещё недавно выиграла трижды кряду Лигу Европы, команда очень высокого уровня. Не знаю, какие аргументы есть у "Спартака" против испанцев. Усиление состава? А кем?! Спартаковцы мечутся от буры до бокса, как говорится. То Оздоев придёт помогать, то Ньянг... Нет понимания процесса, то влево идут, то вправо, и везде неудача. Мы же говорим о долгом переговорном процессе, а "Спартак", складывается ощущение, с наскока хочет кого-то взять. И взять не продуманно, а просто для того, чтобы показать, что деньги потрачены.



- О группе A, в которой ЦСКА сыграет с "Бенфикой", "Манчестер Юнайтед" и "Базелем":



В этом квартете всё более-менее понятно. "Манчестер Юнайтед" - бесспорный фаворит, а вот с "Бенфикой" и "Базелем" "армейцы" могут побороться. В принципе, у этих трёх команд хорошие и равные шансы на выход из группы. Я не говорю, что всё здорово, но стартовая позиция у ЦСКА получше, чем у "Спартака". Группе "красно-синих" есть две-три команды одного класса, с кем реально можно бороться за продолжение выступлений в Лиге чемпионов этого сезона.



Об остальных группах:



Есть "Бавария" - "ПСЖ", "Атлетико" - "Челси", "Ювентус" - "Барселона"... прелесть прямо! Но мне показалось, что остальные команды, которые в этом году пришли через отборочный раунд, какие-то менее серьёзные, чем в предыдущие сезоны. Подбор команд не очень сильный, пришло много команд, которые даже близко не стоят даже с грандами. С другой стороны, вероятно, это придаст турниру ещё больше интереса.

Читайте также:
0 / 0
1418 26
Футбольные новости
234 0

Хомуха назвал игрока «Зенита», который не соответствует уровню команды

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом ...

686 16

«Локомотив» разгромил «Сочи», забив три гола в концовке матча

Футболисты «Локомотива» одержали победу над «Сочи» в стартовом туре чемпионата ...

245 1

«Акрон» установил клубный рекорд посещаемости в домашних матчах

На матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги между «Акроном» и «Крыльями Советов» ...

340 1

Газизов рассказал, что у махачкалинского «Динамо» сорвалось три трансфера

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, что у ...

229 0

«Мы фактически не подготовились за этот месяц, ни одной двухразовой тренировки не было» — тренер «Крыльев Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что у команды не было ...

244 3

«В матче с «Крыльями» Дзюба на всех орал, чтобы ему подали на голову, но всю игру он пробегал впустую» — Портнягин

Чемпион России по футболу Игорь Портнягин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему ...

119 0

Тренер «Крыльев Советов» Адиев: «В первую очередь нам нужен центрфорвард»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что самарская команда ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
32.8%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.1%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
18%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
36.1%
Популярное
44551 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

5538 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

6027 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7827 163

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

2030 152

«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...

Сейчас обсуждают