Александр Бубнов: "Селихов должен был брать удар Витинью"

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов поделился впечатлениями от центрального матча 5-го тура между ЦСКА и «Спартаком» (2:1).





– Первый тайм получился равным, хотя ЦСКА в каких-то момента выглядел даже активнее. Во втором тайме случился гол в ворота Акинфеева, и «Спартак» стал действовать по счету, практически не обостряя игру. При этом складывалось впечатление, что красно-белые контролируют ход встречи, которая катилась к их победе. Казалось, ЦСКА обречен на поражение, но индивидуальное мастерство Головина и Витинью решило исход матча в его пользу.



Первый вообще был лучшим игроком матча – выглядел он просто здорово, постоянно обострял, создал гол для Щенникова. Его тоже стоило бы отметить после двух подряд голов. Всегда говорил – с такими скоростью и мобильностью его нужно чаще использовать впереди. Тем более сейчас это позволяет схема с тремя защитниками, при которой опорники занимаются подстраховкой, а команда создает моменты с обоих флангов.



Конечно же, нельзя забывать и про Витиньо, принесшего ЦСКА победу. Бразильцу ни в коем случае нельзя давать бить, но защитники «Спартака» явно растерялись при контратаке соперника. Фернандо в опорной зоне не оказалось, а подстраховать больше и некому было. При этом красно-белые только-только пошли вперед после пропущенного гола, как получили разящий выпад. Безусловно, не лучшим образом сыграл и Селихов, который должен был брать этот мяч. Плюс он неуверенно выглядел и в игре на выходах, что было заметно еще по матчу с «Арсеналом».





Считаю, победу ЦСКА закономерной – моментов у него было больше. При этом еще за десять минут до конца встречи казалось, что «Спартак» своего не упустит. Удивительно, но в концовке хозяева выглядели свежее, хотя обойма у них меньше, да и график сложнее. Да, Глушаков, к примеру, провел тяжелый сезон, а потом за сборную отыграл весь Кубок конфедераций, но ведь и Головину досталась не меньшая нагрузка, а он в последних матчах выглядит здорово.



Главной же причиной победы армейцы стоит признать среднюю линию, которая у них более сыгранная, чем у красно-белых. Пашаличу еще предстоит набрать форму и найти взаимопонимание с партнерами, а Глушаков и Фернандо выглядят не такими свежими, как в прошлом сезоне. В этом компоненте у ЦСКА было преимущество, которое и привело к волевой победе.



Что же касается качества игры, то оно было невысоким, и это можно понять. Во-первых, в Москве сейчас очень душно, и это сильно сказалось на скоростях. Во-вторых, функционально соперники были готовы не на сто процентов, а без этого невозможно было показать футбол высокого уровня. Это было видно по проценту брака, заметного и у тех, и у других.

<a href="/redirect.php?url=http://www.youtube.com/watch?v=FqGIkmFkvGY" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=FqGIkmFkvGY</a>

Читайте также:
0 / 0
2694 54
Футбольные новости
234 0

Хомуха назвал игрока «Зенита», который не соответствует уровню команды

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом ...

686 16

«Локомотив» разгромил «Сочи», забив три гола в концовке матча

Футболисты «Локомотива» одержали победу над «Сочи» в стартовом туре чемпионата ...

245 1

«Акрон» установил клубный рекорд посещаемости в домашних матчах

На матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги между «Акроном» и «Крыльями Советов» ...

340 1

Газизов рассказал, что у махачкалинского «Динамо» сорвалось три трансфера

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, что у ...

229 0

«Мы фактически не подготовились за этот месяц, ни одной двухразовой тренировки не было» — тренер «Крыльев Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что у команды не было ...

244 3

«В матче с «Крыльями» Дзюба на всех орал, чтобы ему подали на голову, но всю игру он пробегал впустую» — Портнягин

Чемпион России по футболу Игорь Портнягин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему ...

119 0

Тренер «Крыльев Советов» Адиев: «В первую очередь нам нужен центрфорвард»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что самарская команда ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
32.8%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.1%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
18%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
36.1%
Популярное
44551 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

5538 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

6027 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7827 163

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

2030 152

«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...

Сейчас обсуждают