Виктор Самохин: Чемпион возьмёт свои три очка в Петербурге

  • Эта статья в архиве

Дзюбе Манчини и так не сильно доверял, а после провала с израильтянами - и подавно.




- В воскресенье в Петербурге жду интересной игры двух сильнейших на данный момент команд Премьер-лиги, - сказал Виктор Самохин. - Я в предвкушении противостояния двух итальянских тренеров - как они выстроят игру, как изучили составы соперников, что предложат в тактике. Это будет, несомненно, интересно. Но думаю, что «Спартак» выиграет со счетом 2:1 - «красно-белые» возьмут свои три очка в Петербурге. Чемпионами они стали в прошлом сезоне, а теперь надо доказывать, тем более в матчах с принципиальными соперниками. Золотые медали позади, нужны новые победы.





- Дзюба забивал «Спартаку» как раз по одному мячу в каждом матче за «Зенит» после перехода к «сине-бело-голубым» - отличится Артем снова, если выйдет?

- В том-то и дело, что его я как раз и не жду в основе. Судя по тому, что он не забил «Бней-Иегуде» вчера за 93 минуты, мы его в матче со «Спартаком» не увидим, по моему мнению. Он у Манчини, конечно, не во втором составе, в профессиональном клубе такое разделение - это просто смешно, но и до вчерашнего дня итальянец Дзюбе не сильно доверял. Не убедил его форвард, думаю, и матчем в Лиге Европы.

- А вынесенный защитником мяч с «ленточки», едва не законопаченный Дзюбой со «стандарта»?

- Лишь подтверждение несильно положительной оценки действий нападающего, который должен был забивать, даже выходя с лавки на несколько минут в концовке, а не то что за весь матч.

- В оценке мощи линий атаки «Спартака» и выстраиваемой в «Зените» вы за кого проголосуете?

- Разумеется, за действующего чемпиона. У «Спартака» сейчас очень хорошая атака, движение есть, много моментов создают. Другое дело, что вратари соперников иногда выручают, но мне очень нравятся нынешние форварды «красно-белых» - и Луис Адриано, и Зе Луиш. Но забьет, думаю, Промес.

- Ждете в воскресенье дебюта хорватского полузащитника Пашалича, подписанного в «Спартак» из «Челси»?

- Трудно, конечно, сказать. Я не могу залезть в голову Каррере. Все-таки мы с вами не знаем, в какой Пашалич форме, какие у него сейчас спортивные кондиции. А если опираться только на то, что права на хорвата принадлежат «Челси», который плохих футболистов не держит по определению, плюс поиграл в «Монако» и «Милане», то это будет неправильно.

- И все-таки Пашалич в теории вопроса должен усилить среднюю линию «Спартака», он в силах помочь избежать многих проблем в центре поля?

- Не будем забегать вперед - этого мы не знаем, надо увидеть игрока в деле. На данный момент «Спартаку», конечно, остро не хватает травмировавшегося в сборной Зобнина. Роман все-таки провел на очень высоком уровне минувший сезон, а подкосила его нелепая травма в сборной. Он был очень важным звеном в средней линии команды Карреры. Будь в центре поля у «Спартака» Зобнин, «Зениту» было бы непросто справиться.



- Потеря очков чемпионом в первых двух турах вас удивила?

- Нет. Основные игроки привлекались в сборную, потом сразу 120 минут за Суперкубок - в таком графике команда еще не играла. Кроме подсевшей «физики», еще и очень много эмоций растрачено. Мышцы можно восстановить, а психологически настроиться довольно-таки сложно.

- То есть после победы над «Краснодаром» в 3-м туре команда полностью эмоционально готова к дерби в Петербурге?

- Любой успех придает силы. А на матч на выезде с «Зенитом» в «Спартаке» не надо никого дополнительно настраивать, здесь всё ясно.

- В Петербурге такое же отношение. Болельщиков даже на матч с «Бней-Иегудой» собралось с аншлагом - на «Спартаке» наверняка будет установлен рекорд посещаемости.

- Пусть теперь копят на билет, чтобы на «Спартак» попасть (смеется).

- Почему все-таки верите больше в победу действующего чемпиона - исходя из его силы или благодаря несыгранности нового зенитовского состава с аргентинцами?

- Какая может быть несыгранность у профессиональных футболистов? Один прошел сборы с «Зенитом», другой аргентинец подъехал тоже не из отпуска - посмотрим на их сыгранность в воскресенье. Тем более что Дриусси и Паредес - друзья детства. Да и для хорошего футболиста не должна идти речь о дополнительном взаимопонимании. Язык футбола универсален, у мастеров он понятен всем.

Читайте также:
0 / 0
1735 23
Футбольные новости
220 2

"Фламенго" заинтересовано в подписании полузащитника Вендела - источник

27-летний бразильский полузащитник «Зенита» Вендел, попал в поле зрения ...

948 48

Николич высказался об уходе из ЦСКА

Сербский специалист Марко Николич в интервью изданию mozzartsport высказался об уходе ...

990 30

Энрике сделал 49 удачных обводок в РПЛ — это почти в 2 раза больше, чем у ближайшего преследователя в 2025 году

Вингер «Зенита» Луис Энрике сделал 49 удачных обводок в РПЛ — это почти в два раза ...

2080 52

«Жерсон — это как доктор футбольных наук. Пара аспирантов еще была на поле, а все остальные — студенты» — Аршавин

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

695 7

Дркушич — о дебюте Жерсона за «Зенит»: Очень качественный игрок

Футболист «Зенита» Ваня Дркушич после матча против «Ростова» (2:1) в 1 туре МИР РПЛ ...

357 5

Альба: после такой игры, как сегодня, «Ростов» готов бороться против любой команды

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба высказался о поражении от «Зенита» (1:2) в ...

689 24

Генич — о судействе матча «Спартака» и «Динамо» Мх: «Работу Казарцева и его помощников провальной не назовешь»

Главный судья матча первого тура МИР РПЛ «Спартак» — «Динамо» (Махачкала) Василий ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
33.3%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
15.2%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
18.2%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
33.3%
Популярное
44868 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

6572 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

6114 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

2428 150

"Зенит": премьера удалась

Что увидели болельщики в матче с "Ростовом".

1272 143

Олег Малышев высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в российском футболе

Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев высказался о ...

Сейчас обсуждают