Грушевский: «Уж больно невнятен и ослаблен «Локомотив», что подозрительно. У ЦСКА точно не будет легкого матча»

  • Эта статья в архиве

Эстрадный пародист, шоумен, юморист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в беседе с корреспондентом Sport24 поделился ожиданиями от матча 9-го тура РПЛ с «Локомотивом».




«Ожидания сдержанно-оптимистичные, но с тревожным суеверием. Потому что уж больно невнятен и ослаблен нынешний «Локомотив», что подозрительно. Результат футбольного матча всегда складывается из очень странных и непредсказуемых компонентов. Вот вчера «Зенит» разгромил «Уфу» со счетом 6:0. «Зенит», конечно, красавцы и Дзюба мастерски пенальти исполняет, причем не только вчера, но и вообще регулярно. Я вообще не помню, когда Дзюба мазал пенальти в последний раз. Видимо я еще не родился в тот момент, в свои 55. Так вот, Беленов, который тащил все что только можно в матче с ЦСКА, вчера все что можно пропустил. Но кто мог предположить, что кураж Беленова закончится на матче с ЦСКА, а не продолжится в матче с «Зенитом»?

Теоретически ЦСКА сейчас лучше, чем «Локомотив». Как в шахматах иногда такая занятная оценка бывает — белые стоят лучше. Так вот красно-синие стоят лучше, но это не значит, что красно-зеленые аутсайдеры. Ничего подобного. Придется помучаться и точно не будет легкого матча. Чтобы не думать о конкретном результате, думаю о том, что очень хочу видеть прогресс и улучшение качества игры ЦСКА от матча к матчу. Мне очень понравился ЦСКА фрагментарно в дерби со «Спартаком», понравилось, как армейцы атаковали в матче с «Уфой». Я хочу, чтобы мне опять понравилось. Понятно, что, если понравится игра, а результат будет не тот на который ЦСКА рассчитывает, это тоже не вариант. Но при этом также не хотелось, чтобы был результат, а качество расстроило. Хотя очки очень нужны, потому что «Спартак» и «Зенит» свои три взяли, правда «Краснодар» и «Сочи» вчера очки потеряли, но отпускать конкурентов ЦСКА ни в коем случае не следует.

Очень хочется видеть прибавления в семействе. Я хочу увидеть Гайча в том виде, ради которого его ЦСКА приобретал не за три копейки. Я хочу видеть конкуренцию на позиции центрального защитника. Потому что ЦСКА сейчас играет в четыре защитника и хорошо, чтобы вынужденный основной игрок Вадим Карпов играл также уверенно как в матче с «Уфой», а не также нервно как в дерби против «Спартака». Но мы понимаем, что есть Дивеев, который должен вернуться в строй. У него сегодня день рождения, с чем его поздравляю. И есть Фукс, которого тоже брали не за три копейки. Поэтому, на этой позиции у ЦСКА должна быть лютая конкуренция. Хочется, чтобы травмированные вернулись в строй. А Гайч сбросил свои лишние килограммы, которые ему не к лицу. Они разве что мне могли бы подойти эти килограммы. Но мне то терять нечего, а ему есть что терять. Хочется, чтобы аргентинец вернул свою боевую форму. Армейские болельщики толком не знают, чего следует ждать от Гайча. Наши ожидания — это наши проблемы, как гласит учение Аршавина. Но при этом хочется понимать в чем суть этих ожиданий. Поэтому, очень хочется увидеть Гайча на поле, если не сегодня, то в самое ближайшее время.

Крыховяк очень важный элемент в композиции «Локомотива». От прежнего «Локомотива» Юрия Семина остается не так много ключевых звеньев и элементов. Польский футболист как раз один из таких основополагающих элементов. Для ЦСКА отсутствие Крыховяка — бонус. Что касается Константина Марадишвили, то он конечно не такой матерый игрок как Крыховяк. Он парень юный. Совсем недавно мы говорили о том, что он заслуживает шанса играть в основе, а теперь мы рассуждаем кем его заменить. Очевидно, что заменить его придется Бистровичу. Потеряли это? Посмотрим. Если Бистрович сегодня вечером пару раз удачно пульнет так как он сделал в Грозном и в Уфе, то мы скажем, что отряд не заметил потери бойца. Но если рассуждать на более длинную дистанцию, то Марадишвили стал очень важным игроком для ЦСКА. Хотя я знаю болельщиков ЦСКА, которые не обладают достаточным запасом терпения, не способны прощать Константину излишнюю эмоциональность и желтые карточки из-за перебора которых он пропускает матч с «Локомотивом» и не готовы прощать ему отдельные ошибки, но мне он очень нравится. Я большой поклонник этого юного армейского таланта, армейского воспитанника. И то, что ЦСКА не приобрел дорогого опорного полузащитника, говорит о том, что в ЦСКА верят в прогресс и талант Константина Марадишвили. Так что, это конечно потеря. Но надеюсь, что Бистрович сможет его заменить. У них разные качества. Константин чуть лучше в отборе и, как ни странно, в чтении игры, а Бистрович обладает поставленным ударом, которые приносят очки и у него больше опыта. Он пришел в старый ЦСКА, когда еще играли Игнашевич и братья Березуцкие, играл рядом с Вернблумом. Он играл против лондонского, а не только против тульского «Арсенала», играл против «Реала». Он матерый парень и я верю, что он сегодня докажет, что ЦСКА не зря отказался от идеи отдавать его в аренду. И не потому, что загрустил бы Влашич и не с кем ему было бы по-хорватски поговорить. А потому что он преданный боец и он дает определенное качество. Мне очень симпатичен Бистрович», — сказал Грушевский.

Читайте также:
0 / 0
1181 33
Футбольные новости
18 0

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

50 0

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

59 1

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

40 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

65 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

62 0

Виктор Са: «Краснодар» остается в чемпионской гонке РПЛ. Победа над «Факелом» вернула уверенность»

Бразильский полузащитник «Краснодара» Виктор Са после победы над «Факелом» ...

46 0

"Лацио" обыграл "Дженоа" в матче чемпионата Италии по футболу

"Лацио" победил "Дженоа" в матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
41%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9118 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1608 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5625 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9911 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3077 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают