«Ливерпуль» обыграл «Челси», Мане оформил дубль

В матче 2-го тура АПЛ «Челси» уступил «Ливерпулю».

Встреча проходила на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Защитник «Челси» Андреас Кристенсен был удалён на 45-й минуте матча. Кристенсен недалеко от штрафной сорвал прорыв Мане к воротам, завалив его на газон. Рефери сначала показал защитнику «Челси» жёлтую карточку, ссылаясь, видимо, на то, что Кепа мог первым оказаться на мяче, но после просмотра повтора отменил своё решение и достал из кармана красную карточку.

Первый мяч забил Садио Мане на 50-й минуте. Мохамед Салах и Роберто Фирмино разыграли стеночку, далее бразилец мягко навесил в центр штрафной, откуда Мане головой отправил мяч в сетку ворот. На 54-й минуте встречи Кепа получил передачу во вратарской, но тут же ошибся в передаче — Мане перехватил мяч и закатил его в открытые ворота.

На 75-й минуте голкипер «Ливерпуля» Алисон Бекер отразил 11-метровый удар во втором тайме матча с «Челси». Тьяго Алькантара завалил Тимо Вернера в штрафной, судья назначил пенальти. Жоржиньо ударом с «точки» не смог переиграть Бекера.

«Ливерпуль» в двух матчах нового сезона набрал 6 очков, «Челси» — 3 очка.

2.6 / 5
850 17
  • 20 Сентября
    Кто смотрел? Как там Хайверц? Вернер?
    Алькантару с почином)) надеюсь больше привозов не будет от него
    Как за Кепу можно было отдать 80 млн?
    Каким местом думала Грановская, когда по 80 лямов отдала за вратаря и Хавертца?
    Если не будет усиления в защите.это будет снова очень грустный сезон....
      Чилуэлл, Силва, Сарр. Вряд ли еще возьмут кого-то.
        Но Кристенсен и Зума,это беда полная((а самое обидное за Зума,до травмы такие надежды подавал и очень достойно смотрелся,но кресты,ему уверенность в себе очень подорвали.
        Сарр говорят в аренду уйдет.
    Прелестно. Всех наших с победой.
    Вернер очень хорош,жаль с Ливером не получилось.
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

«Зенит» сделал все, что мог. Мог ли больше с Дзюбой?

Эксперт портала подводит итог не самому худшему матчу "Зенита" в Лиге чемпионов

Футбольные новости
56 3

Дзюба не забил в трёх подряд матчах Лиги чемпионов. Все эти матчи «Зенит» проиграл

Санкт-петербургский «Зенит» уступил дортмундской «Боруссии» в матче второго ...

53 0

Вьери: «Месси — футбольный Гарри Поттер. Когда он завершит карьеру, я выброшу телевизор»

Бывший нападающий «Интера» и «Ювентуса» Кристиан Вьери оценил выступление ...

110 1

Ивица Олич: не думал, что «Спартак» будет идти в лидерах чемпионата России

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич высказался о лидерстве принципиального ...

109 6

КДК РФС не будет ужесточать наказание Грулеву, несмотря на запрос "Сочи"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...

471 14

Экс-президент «Локомотива» Геркус назвал команду Николича «предпродажной»

Илья Геркус, в прошлом президент «Локомотива», высказался по поводу игры ...

674 21

Источник: «Сочи» просит ужесточить наказание Грулеву, который вслед за Карповым сломал нос Миладиновичу

Как стало известно , «Сочи» обратился в КДК РФС с просьбой применить ...

263 5

УЕФА отклонил проект европейской Суперлиги

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...

Спортивные новости
236 1

Тренера Евгения Трефилова госпитализировали с COVID

Состояние 65-летнего специалиста, с 2019 года занимавшего пост первого ...

501 2

Антидопинговая панель CAS аннулировала победы Устюгова на Олимпиадах в Сочи и Ванкувере

Решение антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда может быть ...