Президент «Урала» Григорий Иванов высказал свое мнение по поводу лимита на легионеров в Тинькофф РПЛ.
— В России обсуждают формат лимита. Вы как к этому относитесь?
— Я не хочу комментировать слухи. Говорят, будет 12-13 человек под лимитом. У меня никакой информации нет. Я всегда был за лимит и буду за него. Я за формат 10-15. Это хороший лимит, при котором наши парни будут играть. Конечно, проще взять иностранца. Это дешевле. Будет их 11 человек в составе каждой команды. И что из этого получится? В сборной будет некому играть.
— В новом лимите существует поправка о 4 воспитанниках...
— Это плюс, конечно. Но все равно, 12 футболистов в заявке — это перебор.
— Тема с реформой РПЛ в последнее время не обсуждается. Говорят ли об этом в клубах?
— Я сразу был против. Эта схема была без спортивного принципа. Она не должна существовать. Наши соперники могут сыграть два раза с «Зенитом», а мы только один. Это уже неспортивно. На последнем совещании создателю этой реформы задавали конкретный вопрос — кто-то в Европе играет по этой схеме? Он сказал нет. А зачем нам оно надо? Зачем нам изобретать велосипед, когда он давно существует? Все ведущие страны мира играют в гладкий чемпионат. Не верю, что эта реформа сделает что-то лучше.
Сейчас в российском футболе действует лимит «8+17», при котором в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о предстоящем матче 16-го ...
Пресс-служба «Спартака» рассказала Metaratings.ru о сроках возвращения в расположение ...
Тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о том, ...
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой не согласен с признанием ...
Как рассказал руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо, ФИФА ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА деньги и неустойку за трансфер Влашича
Александр Мостовой: «У меня есть большие вопросы к тем, кто признал Андрея Мостового «Джентльменом года»
ЭСК: судья верно назначил пенальти в ворота ЦСКА в матче с "Динамо Мх" в Кубке
Первый тренер Головина: сомневаюсь, что Саша перейдёт в «Зенит», скорее всего, в Россию он вернётся только в ЦСКА
ФИФА обязала «Атлетико Минейро» выплатить долг ЦСКА за переход Фукса