Президент «Урала» Григорий Иванов высказал свое мнение по поводу лимита на легионеров в Тинькофф РПЛ.
— В России обсуждают формат лимита. Вы как к этому относитесь?
— Я не хочу комментировать слухи. Говорят, будет 12-13 человек под лимитом. У меня никакой информации нет. Я всегда был за лимит и буду за него. Я за формат 10-15. Это хороший лимит, при котором наши парни будут играть. Конечно, проще взять иностранца. Это дешевле. Будет их 11 человек в составе каждой команды. И что из этого получится? В сборной будет некому играть.
— В новом лимите существует поправка о 4 воспитанниках...
— Это плюс, конечно. Но все равно, 12 футболистов в заявке — это перебор.
— Тема с реформой РПЛ в последнее время не обсуждается. Говорят ли об этом в клубах?
— Я сразу был против. Эта схема была без спортивного принципа. Она не должна существовать. Наши соперники могут сыграть два раза с «Зенитом», а мы только один. Это уже неспортивно. На последнем совещании создателю этой реформы задавали конкретный вопрос — кто-то в Европе играет по этой схеме? Он сказал нет. А зачем нам оно надо? Зачем нам изобретать велосипед, когда он давно существует? Все ведущие страны мира играют в гладкий чемпионат. Не верю, что эта реформа сделает что-то лучше.
Сейчас в российском футболе действует лимит «8+17», при котором в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев.
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что форвард «Зенита» Александр Соболев ...
Нападающий «Спартака» Павел Полех рассказал о своих ощущениях перед выходом на ...
Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Некрасов заявил РИА Новости, ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко заявил «Матч ТВ», что доволен своим ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович в интервью Metaratings.ru отметил игру ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая в выпуске «Коммент.Live» на канале ...
Спортивный директор «Наполи» Джованни Манна высказался по поводу решения ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Гендиректор "Спартака" Некрасов назвал задачу клуба по сокращению расходов
Лепсая: «Причины непопадания Мостового в состав "Зенита" не связаны с футболом»
Слишкович: у Даниила Денисова топовая физика
«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»
Кирьяков: «Сейчас ЦСКА играет «на зубах». Выдергивает победы и вымучивает очки»