Компания подала апелляцию на отказ суда принять заявление о признании ЦСКА банкротом.
Иркутская компания "Бета" подала апелляционную жалобу на отказ арбитражного суда города Москвы принять заявление о признании футбольного клуба ЦСКА банкротом, говорится в релизе компании, который оказался в распоряжении РИА Новости.
В ноябре суд взыскал с ЦСКА более 348 миллионов рублей в пользу ООО "Бета", правопреемника ООО "Ф-Групп", обанкротившегося генподрядчика строительства стадиона "армейцев". Однако 13 декабря арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение постановления нижестоящего суда до рассмотрения кассационной жалобы ЦСКА на это постановление. 29 декабря стало известно, что "Бета" подала в суд заявление о банкротстве ЦСКА, но 12 января арбитражный суд города Москвы не принял его.
"Позиция суда беспрецедентна и противоречит нормам закона о банкротстве, которые устанавливают исчерпывающий перечень требований к заявлению о признании должника банкротом. Так, у компании "Бета" имеется на руках вступивший в законную силу судебный акт о взыскании более 348 млн рублей с АО "ПФК ЦСКА" в пользу ООО "Бета". Сумма долга многократно превышает минимальную задолженность для целей инициирования процедуры банкротства в 300 тысяч рублей, а само неосновательное обогащение возникло у клуба еще в 2018 году, когда произошло необоснованное начисление удержанной в одностороннем порядке неустойки.
Доводы должника о том, что судебный акт о взыскании приостановлен, в силу норм Арбитражного процессуального кодекса, могли быть рассмотрены только в судебном заседании. По сути, суд занял позицию одной стороны спора, даже не возбудив производство по делу и не рассмотрев дело в судебном заседании, что нарушает базовые принципы правосудия", - заявил генеральный директор ООО "Бета" Дмитрий Маслов.
Гендиректор добавил, что долг клубом не погашен и что ЦСКА не ведет переговоры с ООО "Бета".
Спор вытекает из договора подряда на строительство стадиона с офисно-гостиничным комплексом стоимостью более 11 миллиардов рублей, который ПФК ЦСКА как застройщик заключил с истцом (прежнее наименование - "ПСП-Фарман") в 2013 году.
Президент Олимпийского комитета Экваториальной Гвинеи Алехандро Мартин Эвуна ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков сравнял счет в матче 15‑го тура МИР РПЛ с ...
«Локомотив» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 15‑го тура МИР РПЛ.
Футболист «Крыльев Советов» Фернандо Костанца отличился в матче 15‑го тура МИР ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что у ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы Марцела Лички, в беседе с «РБ ...
Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко заявил «Матч ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Андронов отреагировал на кризис «Динамо» при Карпине цитатой из «Брата»
"Крылья - "Советов" - "Зенит": составы команд на матч РПЛ
Агент Лички: Летом с ЦСКА не контактировали
Магомедов: Мы проиграли ЦСКА, потому что аут неправильно назначили