Бывший вратарь «Спартака», «Зенита» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал высказывания полузащитника москвичей Михаила Игнатова.
Накануне футболист в интервью «Чемпионату» заявил, что лидирующий в РПЛ «Зенит» находится «не так уж далеко».
— Игнатов заявил, что «Спартак» на самом деле не так далеко располагается от «Зенита» и даже сохраняет шансы на борьбу за чемпионство. Это реальный расклад на оставшуюся части чемпионата или просто позитивный и правильный настрой Михаила?
— Ха-ха, это здорово, когда у футболиста хороший настрой, это значит, что они будут стремиться вперед. Когда есть основания к этому и игрок знает, что он говорит правду — это тоже хорошо. А если футболист говорит это, чтобы подбодрить себя, не зная всей ситуации и как они будут выступать, то его уверенность хромает. Человек, который говорит, что с приходом нового тренера мы перегоним не то что «Зенит», а всю Серию А — это уже о говорит о том, что мальчик немножко спешит. Тщеславие — это неплохое дело в наше время, но когда оно основано на реальных фактах, тогда действительно можно сказать, что это будет здорово.
Я не сомневаюсь, что с приходом нового руководства будут существенные перестройки в игре команды. Мне очень понравилось, что все вратарское дело доверили Реброву. Я Артема очень уважаю и не сомневаюсь, что он большой профессионал и наведет там порядок. Очень хорошо, что мы через СМИ им подсказали, они достали из резервной обоймы Селихова и теперь мы имеем стабильного вратаря в основе «Спартака» и претендента на игру в сборной. Приятно, что какое-то влияние у нас, все-таки, есть.
— Как вам трансферы, которые уже осуществил московский клуб при новом спортивном директоре?
— Громких фамилий пока не было, набирают одну молодежь. Наверное, верят, что их еще не поздно переучить и привить им тот самый наш футбол. Кстати, а где же наш «летучий голландец»? Говорят, что он уходит из команды.
— Квинси Промес продолжает тренироваться и играть в составе москвичей. Вот про уход Жиго слухи есть.
— Слышал такое, но читал опровержение, что в зимнее трансферное окно его не отпустят. Это будет великая потеря для команды, такого важного и качественного игрока очень сложно заменить, это сразу же негативно скажется на игре команды. Думаю, что повышением зарплаты и бонусами его удастся удержать. Также существенно будет и потерять Джикию. Посмотрим, как ребята сыграются за сборы, с первых же игр будет видно кто есть кто, в какой форме находятся игроки, очень интересно в каком состоянии находятся Понсе и Соболев.
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
Новым главным тренером «Спартака» вместо серба Деяна Станковича может стать ...
Пресс-служба "Спартака" опубликовала обращение к болельщикам после матча с ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что судья Кирилл ...
Подводим итоги четырнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
«Спартак» в матче с «Краснодаром» совершил серьезные ошибки в обороне, заявил ...
Известный журналист Тимур Журавель прокомментировал поражение «Спартака» в ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале
Масалитин: «Быстрый мяч «Зенита» определил дальнейший ход матча с «Локомотивом»
Николаев — об удалении футболиста «Краснодара» Аугусто: «Этот момент попадет в нарезки для обучения молодых арбитров»
СМИ: Представители «Спартака» посетят еврокубковый матч с участием тренера, который может сменить Станковича
"Спартак" обратился к болельщикам после поражения в Краснодаре