Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о возможных изменениях в лимите на легионеров.
В пятницу журналист Иван Карпов сообщил, что с нового сезона клубы смогут заявлять на сезон до 13 иностранцев, но их число на поле будет ограничено восемью игроками. При этом команды обяжут иметь в заявке четырех доморощенных футболистов.
«Лимит — какая-то забава, которая время от времени удовлетворяет потребности отдельных кланов РПЛ. Я уже ничему не удивляюсь. Главное, никто не может нормально объяснить, что это даст российскому футболу.
Я вообще крайне осторожно отношусь к такому. Очень легко прикрыться лимитом и ничего не делать. Набрал игрочков, заработал на этом денег, а свои школы начать развивать не хотим. У нас своих игроков практически нет, а мы опять возимся непонятно с чем. Только их и не будет, если места будут занимать иностранцы.
Ну будет сейчас 13 легионеров. Многие клубы воспользуются этим лимитом. Деньги слава богу есть. Только это будут как раз те клубы, которые должны давать игроков в сборную. Если у нас будет такое количество иностранцев, из кого тогда формировать национальную команду? У нас и так каждые сборы вылезает по сосенке. Стабильно кто-то где-то мелькает, подает надежды, а через год-два благополучно исчезает. Я уверен, такой лимит нанесет вред нашей сборной и всему российскому футболу», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
"Спартак" объявил об уходе защитника
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
Клубы из Южной Америки заинтересованы в трансфере Барко из «Спартака»