Бывший главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Ульянов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о сильных сторонах новичка московского «Спартака» Леона Классена.
«Он левша, но при этом одинаково хорошо играет обеими ногами, мобильный, инициативный. Леон подходит под любую схему: при трех центральных защитниках он может играть латераля, а при двух центральных – крайнего защитника, слева или справа. Все тренерские установки выполняет от «А» до «Я». Если что-то не понимает, обязательно спрашивает. В плане игры Классен заточен на результат.
Когда он попал в юношескую сборную России, у него были небольшие проблемы с коммуникацией из-за неидеального знания языка, но он их преодолевал. У него папа – спортсмен, старший брат – спортсмен, он знает чего хочет. Когда его вызвали в молодёжку, он выделялся среди российских футболистов своей готовностью обучаться и пониманием игры.
Перед покупкой, наверное, «Спартак» его просматривал в долгую, не один-два матча. Я надеюсь, что он сможет заиграть в России. Когда мы вызывали Классена в юношескую сборную из Германии, он был лучшим игроком на своей позиции», – сказал Ульянов.
30 декабря «Спартак» официально объявил о переходе Классена, который ранее выступал за «Тироль». Контракт с 21-летним защитником заключён до 2025 года. В сезоне-2021/22 футболист провёл за австрийский клуб 20 матчей, отметившись в них шестью результативными передачами.
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
От «Золушки» Лиги чемпионов — к «Спартаку»? История тренера Карседо
Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн
«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель
Угаров: «Не знаю, почему ЦСКА упёрся в Лусиано»
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ