Представители объединения болельщиков «Спартака» Supporters Group специально для «РБ Спорт» прокомментировали решение о бойкоте матчей чемпионата, Кубка России, который был объявлен в связи с возможным введением Fan ID в РПЛ.
Ранее болельщики «Спартака» объявили о бойкоте матчей, пока полностью не будет отменен законопроект о внедрении Fan ID. На данный момент пока официально неизвестно, в каких турнирах будет действовать система.
– Есть ли в кругу фанатского движения те, кто не согласен с заявлением о бойкоте и собирается ходить на оставшиеся матчи сезона?
– В кругу фанатского движения и среди представителей активной поддержки «Спартака» по данному вопросу было полное единогласие! Несогласных с ним нет.
– Если введут послабления Fan ID, болельщики не будут менять своего решения?
– Возращение болельщиков на стадион возможно только при полной отмене принятого законопроекта. Никакие послабления на наше решение не повлияют.
– Точно еще неизвестно, будет ли распространяться Fan ID на РПЛ. Если вдруг перед сезоном-2022/23 объявят, что его не будут вводить на матчах чемпионата России, фанаты вернутся на стадион?
– У нас нет никаких сомнений в том, что система будет в первую очередь внедрена именно на матчах РПЛ. Футбол был, есть и будет самым популярным и любимым видом спорта в России, и именно он, согласно закону, примет первый удар.
Система Fan ID применялась в России во время проведения ЧМ-2018. В европейских странах, как Англия, паспорт болельщика уже действует. 17 декабря 2021 года Госдума РФ приняла закон о введении паспорта болельщика на все спортивные мероприятия. Он начнет действовать летом 2022 года.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал заявление, в котором ...
Николай Пантелеев был избран на пост председателя федерации футбола Алтайского ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил о намерении сохранить в команде ...
Уильям Бенто – агент нападающего «Зенита» Луиса Энрике прокомментировал ...
Защитник казанского «Рубина» Илья Рожков дисквалифицирован на одну игру ...
Все 55 стран-участниц УЕФА приняли решение бойкотировать чемпионаты мира по ...
Все 55 стран-участниц УЕФА приняли решение бойкотировать чемпионаты мира по ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
Страны УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать турниры ФИФА в случае продажи прав на ЧМ
«Спартак» в Грозном: Ву вернется к Бабичу или воссоединится с Джику?
Бубнов отреагировал на информацию, что ЦСКА интересуется Рожковым из «Рубина»
«Вклад Дзюбы в российский футбол огромный, это классный нападающий, который доказал свою состоятельность» — Петраков