

На днях выкупил свой контракт у «Зенита» и уехал из «Сочи», где находился в аренде, Эммануэль Маммана, последний из пяти аргентинцев, привезенных Роберто Манчини и Константином Сарсанией.
А ведь тогдашний президент питерского клуба Сергей Фурсенко утверждал, что в этим квинтетом «Зенит» будет постоянно играть в плей-офф Лиги чемпионов. Почему эти планы не осуществились? Мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал экс-футболист и экс-тренер «Зенита» Алексей Стрепетов.
- Во многом из-за безвременного ухода Сарсании, - отметил специалист. - У него ведь были серьезные и долгосрочные планы, в которых большое место уделялось и развитию молодежного проекта. У каждого из аргентинцев своя история. Мамману преследовали травмы, которые не позволили ему даже в «Сочи» закрепиться. Про Леандро Паредеса шутили, что он играет с чашечкой кофе в руке, но ведь в ПСЖ он не осел на лавке! Мне очень нравилась атакующая тройка, где компанию Азмуну и Дзюбе составлял Себастьян Дриусси, но от аргентинца требовали заниматься еще и черновой работой. Мог принести пользу команде и Эмилиано Ригони с его великолепной правой ногой, но в «Зените» Семака он просто оказался лишним. Пожалуй, только Маттиас Кранневиттер изначально мало подходил на роль основного опорника клуба уровня Лиги чемпионов.
«Зенит» в минувшем сезоне РПЛ забил 22 гола со стандартов.
Бывший российский арбитр Михаил Вилков прокомментировал вылет «Рубина» в ...
В 240 матчах чемпионата России-2021/22 арбитры совершили 87 ошибок в ключевых эпизодах.
"Манчестер Сити" обеспечил себе призовые в 164 миллиона фунтов за победу в ...
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от матча с «Реалом» в ...
РПЛ представила рейтинг лучших дриблеров прошедшего сезона.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился ...
Межсезонье – время, когда любители футбола особенно ждут информации.
Определенность пока есть только с одним футболистом.
Эксперт Bobsoccer рассказывает о том, как армейцы завершили сезон.
«Зенит» поблагодарил Артема Дзюбу за годы, проведенные в Санкт-Петербурге
Президент РФС Александр Дюков рассказал о мерах «Газпрома» в поддержку всего ...