Почему российским клубам Кокорин и Мамаев не нужны даже бесплатно

  • Эта статья в архиве

Продолжает греметь сага о похождениях Александра Кокорина и Павла Мамаева.


Третий день подряд новости не сходят с первых полос, пополняясь новыми подробностями и комментариями. Огромное количество "специалистов" высказалось относительно дальнейшей судьбы Кокорина и Мамаева. Мы сайт всё-таки футбольный, поэтому мы собрали высказывания первых лиц клубов РПЛ. Отбросим возможные последствия для футболистов по УК РФ, узнаем где же они смогут продолжить карьеру, в случае расторжения договоров с нынешними командами.

С чего всё началось

Глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что футбольное сообщество крайне возмущено поведением нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. "Действия Мамаева и Кокорина не должны оставаться безнаказанными. Мы свою позицию обозначили в заявлении лиги. На 99 процентов уверен, что клубы проявят солидарность и не станут заключать с ними контракты. Не могу сказать об их будущем. Но футболисты должны получить сигнал, что они являются примером для болельщиков, для детей".

Таким образом Сергей Прядкин буквально развязал руки журналистам, соорудив своеобразную игру. Всем стало интересно, какие клубы РПЛ готовы принять футболистов под уголовным преследованием. Один процент, кстати, нашёлся. Но обо всём по порядку.

"Оренбург"

Новичок премьер-лиги не рискнул ослушаться президента РПЛ, для Кокорина и Мамаева в Оренбурге места нет. Член попечительского совета "Оренбурга" Василий Столыпин заявил буквально следующее: "Пока нет суда и решения по Кокорину и Мамаеву, предполагать что-то невозможно, фантазировать. Слышал, что их хотят в Сибирь отправить. ФК "Сибирь". Это все фантазии. Давайте дождемся решения, видимо, суда. Давайте подождем. Пара-тройка дней и, думаю, все станет ясно. Торопиться не надо.

Готовы ли дать им второй шанс в "Оренбурге"? У нас команда укомплектована. Мест нет. Нужно дождаться решения, может, им и контракты не расторгнут. Моментов много. Я так понимаю, в контракте нет пункта про расторжение в случае уголовного дела. На работу брали же нормального человека, поэтому не прописали такие вещи. Может, они не в России будут выступать, а за границу уедут. Главное, чтобы это было уроком для всех спортсменов. Так поступать нельзя".

"Ахмат"

В Грозном продолжили политику отказов Кокорину и Мамаеву. Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров согласился с президентом РПЛ и выразил сомнение, что какой-нибудь российский клуб подпишет "проштрафившихся" футболистов: "Я воспринимаю то, что происходит с Кокориным и Мамаевым, отрицательно, как и вся страна. Это не красит футболистов, тем более, уровня сборной. Между клубами премьер-лиги есть определенные договорённости и взаимопонимание. Я считаю, что все команды поддерживают заявление Прядкина, сомневаюсь, что кто-либо подпишет контракты с Кокориным и Мамаевым".

"Уфа"

Башкортостан по примеру многих клубов РПЛ не собирается предоставлять футбольное убежище Кокорину и Мамаеву. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов однозначно отверг данный вариант: "Я думаю, Кокорин и Мамаев совершили серьезный проступок, и не раз. И им за это надо будет отвечать. Готова ли «Уфа» дать им второй шанс в случае чего? Однозначно нет".

"Анжи"

Бедствующий махачкалинский клуб ещё жестче выразил свою отрицательную позицию. Недавно "Анжи" в меньшинстве добыл волевую победу над "Зенитом". Ещё бы. Генеральный директор махачкалинской команды Олег Флегонтов сказал: "Из того, что прочитал в интернете — это просто дикость! Больше и не скажешь. То, что через какое-то время "Анжи" подпишет с этими футболистами контракты — исключено".

"Локомотив" Москва

Более маститый участник РПЛ, действующий чемпион России также не нуждается в "уголовном" усилении. "Железнодорожники" негодуют в связи с происходящим и не готовы пригласить в команду Кокорина и Мамаева из-за урона, нанесенного ими спорту в целом.

Председатель совета директоров ФК «Локомотив» Анатолий Мещеряков: "Как бы это помягче сказать: отношусь к происходящему удивленно, недоуменно, с негодованием. Они заслуживают наказания, как граждане Российской Федерации в соответствии с законом. Если станут свободными агентами, то в команду Кокорина и Мамаева не возьмем, потому что тот урон, который был ими нанесен имиджу российского футбола, просто запредельный. И не только футбола, но и спорта".

"Урал" – исключение из правил

Удивил футбольную общественность "Урал". Президент клуба не согласился с первым лицом РПЛ, отнеся себя к оставленной "погрешности" в один процент. Григорий Иванов: "Не согласен с высказыванием главы РПЛ Сергея Прядкина, что ни один клуб не станет подписывать Кокорина и Мамаева. Ребята всю жизнь отдали футболу. Даже если их сейчас накажут по уголовной статье, почему их отлучать от спорта на всю жизнь? Они же не на поле все это совершили. Сергей Геннадьевич же сказал, что уверен на 99 процентов. Наверное, мы — этот тот самый один процент".

Футбольные агенты в помощь

Ещё один положительный комментарий прозвучал в адрес Кокорина и Мамаева от футбольного агента. Владимир Абрамов выразил уверенность в том, что, если футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева не посадят, они будут очень востребованы и легко продолжат игровую карьеру.

"Они хотят сделать свободным агентом футболистов? Дорогостоящих футболистов, которые востребованы в международном мировом рынке. Кокорин и Мамаев — это футболисты с большой буквы. Они нравятся зрителю и стоят больших денег".

Читайте также:
0 / 0
2968 38
Футбольные новости
152 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

203 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

172 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

733 18

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

223 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

106 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

159 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9126 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1612 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5627 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9918 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3079 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают