Победу «Спартака» омрачил только один человек: судья не справился — и проблема не в одном пенальти

  • Эта статья в архиве

«Спартак» выиграл первый тайм — несмотря на грубость «Зенита»


В первом тайме «Зенит» хорошо начал, но почти всю вторую половину тайма оборонялся. «Спартак» уверенно завладел инициативой, но долго не мог превратить давление в удары. Хорошо прессинговал и накрывал питерцев на их половине поля — не хватало только голов.

На 45-й минуте «Спартак» забил — издалека ударил Мартинс, который весной в сумасшедшей форме. Латышонок не выручил — мяч отрикошетил в ворота от его пальцев. Но «Спартак» мог забить и больше — если бы не решения судьи Иванова. У «Зенита» достаточно тяжелые центральные защитники — Нино и Эракович — не успевавшие за мобильными Угальде, Бонгонда и Маркиньосом. Поэтому они использовали тактику мелкого фола, которая с каждой минутой становилась все очевиднее — из-за бездействия судьи. На 14-й и 34-й минутах Иванов дважды не отреагировал на падения спартаковцев в штрафной площади. Оба раза судья не назначил пенальти, а помощники на ВАР не подозвали его к монитору.Момент на 34-й минуте более спорный — Мантуан акцентировано попал по ноге Мартинса в штрафной, что видно на повторе. Но Иванов, а с ним и ассистенты на ВАР, не увидели фол.Иванов в первом тайме задрал такую планку борьбы, что не свистел даже грубые фолы. Это поняли защитники «Зенита», которые почти не сдерживали себя и тормозили скоростных спартаковцев грубыми фолами.

Так Нино наступил сзади на пятку Угальде (на видео — голеностоп согнулся, а форвард скорчился от боли).Эракович откровенно выбросил Мартинса за бровку, дважды толкнув его в поясницу. Мартинс неудачно упал на плечо и кричал от боли, но Иванов — дал аут.Несмотря на это, матч выдался шикарным, хотя иногда футболисты фолили каждую минуту. Теперь в гонке за титул все еще запутаннее: «Спартак» сравнялся с «Зенитом», а «Краснодар» ушел в отрыв — на три очка.

Читайте также:
0 / 0
2767 42
Футбольные новости
11 0

Булыкин: у Лунёва будет желание выступить как можно лучше

Бывший нападающий сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ...

180 0

Александр Мостовой: «Вылет сборной Турции — главная неожиданность ЧМ‑2026. Несчастный случай»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

331 5

Акинфеев — о двух поражениях сборной Турции на ЧМ: «Зная турецких болельщиков, думаю, команде не поздоровится»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что непопадание сборной Турции в плей‑офф ...

267 0

Акинфеев пошутил, что Файзуллаев забил на ЧМ‑2026 самый трудный гол в карьере

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что рад за полузащитника сборной ...

153 0

У бывшего футболиста «Реала» Фернандо Гаго случился сердечный приступ на пресс‑конференции, он был прооперирован

Главный тренер клуба «Универсидад де Чили» Фернандо Гаго перенес сердечный ...

291 5

«Все знали о запрете, это вина игрока». Лапочкин — об удалении Альмирона

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал красную карточку ...

176 2

Гранат — о новом правиле на ЧМ: будь оно в 2006-м, Матерацци бы себя так не вёл

Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на новость о том, что ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.9%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28.2%
Дошла до 1/8 финала
9.6%
Дошла до 1/4 финала
1.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
10.3%
Что сейчас говорить...
12.8%
Популярное
6639 150

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

8007 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5949 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

9198 135

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

6449 111

Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...

Сейчас обсуждают