Победу «Спартака» омрачил только один человек: судья не справился — и проблема не в одном пенальти

«Спартак» выиграл первый тайм — несмотря на грубость «Зенита»


В первом тайме «Зенит» хорошо начал, но почти всю вторую половину тайма оборонялся. «Спартак» уверенно завладел инициативой, но долго не мог превратить давление в удары. Хорошо прессинговал и накрывал питерцев на их половине поля — не хватало только голов.

На 45-й минуте «Спартак» забил — издалека ударил Мартинс, который весной в сумасшедшей форме. Латышонок не выручил — мяч отрикошетил в ворота от его пальцев. Но «Спартак» мог забить и больше — если бы не решения судьи Иванова. У «Зенита» достаточно тяжелые центральные защитники — Нино и Эракович — не успевавшие за мобильными Угальде, Бонгонда и Маркиньосом. Поэтому они использовали тактику мелкого фола, которая с каждой минутой становилась все очевиднее — из-за бездействия судьи. На 14-й и 34-й минутах Иванов дважды не отреагировал на падения спартаковцев в штрафной площади. Оба раза судья не назначил пенальти, а помощники на ВАР не подозвали его к монитору.Момент на 34-й минуте более спорный — Мантуан акцентировано попал по ноге Мартинса в штрафной, что видно на повторе. Но Иванов, а с ним и ассистенты на ВАР, не увидели фол.Иванов в первом тайме задрал такую планку борьбы, что не свистел даже грубые фолы. Это поняли защитники «Зенита», которые почти не сдерживали себя и тормозили скоростных спартаковцев грубыми фолами.

Так Нино наступил сзади на пятку Угальде (на видео — голеностоп согнулся, а форвард скорчился от боли).Эракович откровенно выбросил Мартинса за бровку, дважды толкнув его в поясницу. Мартинс неудачно упал на плечо и кричал от боли, но Иванов — дал аут.Несмотря на это, матч выдался шикарным, хотя иногда футболисты фолили каждую минуту. Теперь в гонке за титул все еще запутаннее: «Спартак» сравнялся с «Зенитом», а «Краснодар» ушел в отрыв — на три очка.

Читайте также:
3.5 / 8
1833 41
Футбольные новости
0 0

Пименов считает, что сборная России должна разгромить Гренаду

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

7 0

Мостовой: «Абаскаль не раскрывал Литвинова и Денисова, при нём винегрет в «Спартаке» был»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet заявил, что ...

15 0

Павел Погребняк о победе «Спартака» над «Зенитом»: «Красно-белые больше хотели, поэтому заслуженно выиграли»

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк прокомментировал победу ...

55 1

От тюрьмы к мечети: Промес меняет жизнь и имя на Мохаммед!

Экс-игрок московского «Спартака», нидерландец Квинси Промес, стал ...

37 0

Александр Алаев: «Пока на работу судей смотрю положительно, с представителями судейского корпуса выстроился хороший диалог»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что ...

32 1

Илья Вахания: Ничего не знаю о соперниках сборной России

Защитник «Ростова» и сборной России Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ ...

128 6

Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Радченко: Иванов неплохо отсудил, но концовку смазал голом «Спартака»

Российский экс-футболист Дмитрий Радченко прокомментировал итоги матча ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.4%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
30.9%
Популярное
14867 499

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5341 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

11858 303

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

4257 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

5447 223

Появилось видео скандального эпизода в матче "Факел" - "Зенит"

На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...

Сейчас обсуждают