Победу «Спартака» омрачил только один человек: судья не справился — и проблема не в одном пенальти

«Спартак» выиграл первый тайм — несмотря на грубость «Зенита»


В первом тайме «Зенит» хорошо начал, но почти всю вторую половину тайма оборонялся. «Спартак» уверенно завладел инициативой, но долго не мог превратить давление в удары. Хорошо прессинговал и накрывал питерцев на их половине поля — не хватало только голов.

На 45-й минуте «Спартак» забил — издалека ударил Мартинс, который весной в сумасшедшей форме. Латышонок не выручил — мяч отрикошетил в ворота от его пальцев. Но «Спартак» мог забить и больше — если бы не решения судьи Иванова. У «Зенита» достаточно тяжелые центральные защитники — Нино и Эракович — не успевавшие за мобильными Угальде, Бонгонда и Маркиньосом. Поэтому они использовали тактику мелкого фола, которая с каждой минутой становилась все очевиднее — из-за бездействия судьи. На 14-й и 34-й минутах Иванов дважды не отреагировал на падения спартаковцев в штрафной площади. Оба раза судья не назначил пенальти, а помощники на ВАР не подозвали его к монитору.Момент на 34-й минуте более спорный — Мантуан акцентировано попал по ноге Мартинса в штрафной, что видно на повторе. Но Иванов, а с ним и ассистенты на ВАР, не увидели фол.Иванов в первом тайме задрал такую планку борьбы, что не свистел даже грубые фолы. Это поняли защитники «Зенита», которые почти не сдерживали себя и тормозили скоростных спартаковцев грубыми фолами.

Так Нино наступил сзади на пятку Угальде (на видео — голеностоп согнулся, а форвард скорчился от боли).Эракович откровенно выбросил Мартинса за бровку, дважды толкнув его в поясницу. Мартинс неудачно упал на плечо и кричал от боли, но Иванов — дал аут.Несмотря на это, матч выдался шикарным, хотя иногда футболисты фолили каждую минуту. Теперь в гонке за титул все еще запутаннее: «Спартак» сравнялся с «Зенитом», а «Краснодар» ушел в отрыв — на три очка.

Читайте также:
3.3 / 7
2719 42
Футбольные новости
288 2

Бонгонда и Заболотный не полетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...

451 9

Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...

476 11

Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...

1580 7

В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию

В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...

643 41

Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...

730 5

Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

1149 11

В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10718 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6462 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6993 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5114 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают