Победу «Спартака» омрачил только один человек: судья не справился — и проблема не в одном пенальти

  • Эта статья в архиве

«Спартак» выиграл первый тайм — несмотря на грубость «Зенита»


В первом тайме «Зенит» хорошо начал, но почти всю вторую половину тайма оборонялся. «Спартак» уверенно завладел инициативой, но долго не мог превратить давление в удары. Хорошо прессинговал и накрывал питерцев на их половине поля — не хватало только голов.

На 45-й минуте «Спартак» забил — издалека ударил Мартинс, который весной в сумасшедшей форме. Латышонок не выручил — мяч отрикошетил в ворота от его пальцев. Но «Спартак» мог забить и больше — если бы не решения судьи Иванова. У «Зенита» достаточно тяжелые центральные защитники — Нино и Эракович — не успевавшие за мобильными Угальде, Бонгонда и Маркиньосом. Поэтому они использовали тактику мелкого фола, которая с каждой минутой становилась все очевиднее — из-за бездействия судьи. На 14-й и 34-й минутах Иванов дважды не отреагировал на падения спартаковцев в штрафной площади. Оба раза судья не назначил пенальти, а помощники на ВАР не подозвали его к монитору.Момент на 34-й минуте более спорный — Мантуан акцентировано попал по ноге Мартинса в штрафной, что видно на повторе. Но Иванов, а с ним и ассистенты на ВАР, не увидели фол.Иванов в первом тайме задрал такую планку борьбы, что не свистел даже грубые фолы. Это поняли защитники «Зенита», которые почти не сдерживали себя и тормозили скоростных спартаковцев грубыми фолами.

Так Нино наступил сзади на пятку Угальде (на видео — голеностоп согнулся, а форвард скорчился от боли).Эракович откровенно выбросил Мартинса за бровку, дважды толкнув его в поясницу. Мартинс неудачно упал на плечо и кричал от боли, но Иванов — дал аут.Несмотря на это, матч выдался шикарным, хотя иногда футболисты фолили каждую минуту. Теперь в гонке за титул все еще запутаннее: «Спартак» сравнялся с «Зенитом», а «Краснодар» ушел в отрыв — на три очка.

Читайте также:
0 / 0
2767 42
Футбольные новости
118 4

КДК рассмотрит оскорбительный жест Талалаева, тренер «Балтики» приглашен на заседание

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) пригласил на заседание главного ...

325 6

«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»

Геннадий Орлов прокомментировал поражение «Зенита» от «Спартака» в 5-м туре РПЛ

507 16

Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов

Тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поддержал спортдиректора клуба Евгения Шевелёва ...

659 13

Геннадий Орлов раскритиковал звёздного легионера «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника ...

360 2

Защитник ЦСКА Гайич: «Нам не хватает опыта Акинфеева, очень ждем его возвращения»

Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что в московском клубе ждут ...

247 1

Корнаухов: «ЦСКА закономерно обыграл «Локомотив». Победы прибавляют оптимизма как болельщикам, так и футболистам»

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...

506 5

Гусев: «Главное, что ЦСКА сейчас набирает очки — это очень важный момент. Все команды, кроме «Краснодара» и «Спартака», лихорадит»

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев заявил «Матч ТВ», что сейчас для армейцев ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
2.3%
Популярное
12865 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17848 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19059 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6973 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9347 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают