«Спартак» выиграл первый тайм — несмотря на грубость «Зенита»
В первом тайме «Зенит» хорошо начал, но почти всю вторую половину тайма оборонялся. «Спартак» уверенно завладел инициативой, но долго не мог превратить давление в удары. Хорошо прессинговал и накрывал питерцев на их половине поля — не хватало только голов.
На 45-й минуте «Спартак» забил — издалека ударил Мартинс, который весной в сумасшедшей форме. Латышонок не выручил — мяч отрикошетил в ворота от его пальцев. Но «Спартак» мог забить и больше — если бы не решения судьи Иванова. У «Зенита» достаточно тяжелые центральные защитники — Нино и Эракович — не успевавшие за мобильными Угальде, Бонгонда и Маркиньосом. Поэтому они использовали тактику мелкого фола, которая с каждой минутой становилась все очевиднее — из-за бездействия судьи. На 14-й и 34-й минутах Иванов дважды не отреагировал на падения спартаковцев в штрафной площади. Оба раза судья не назначил пенальти, а помощники на ВАР не подозвали его к монитору.Момент на 34-й минуте более спорный — Мантуан акцентировано попал по ноге Мартинса в штрафной, что видно на повторе. Но Иванов, а с ним и ассистенты на ВАР, не увидели фол.Иванов в первом тайме задрал такую планку борьбы, что не свистел даже грубые фолы. Это поняли защитники «Зенита», которые почти не сдерживали себя и тормозили скоростных спартаковцев грубыми фолами.
Так Нино наступил сзади на пятку Угальде (на видео — голеностоп согнулся, а форвард скорчился от боли).Эракович откровенно выбросил Мартинса за бровку, дважды толкнув его в поясницу. Мартинс неудачно упал на плечо и кричал от боли, но Иванов — дал аут.Несмотря на это, матч выдался шикарным, хотя иногда футболисты фолили каждую минуту. Теперь в гонке за титул все еще запутаннее: «Спартак» сравнялся с «Зенитом», а «Краснодар» ушел в отрыв — на три очка.
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о назначении испанского специалиста ...
Бывший игрок ЦСКА вновь получил лучшую оценку в своей команде в матче Верона – ...
Соглашение с 52-летним испанским специалистом рассчитано до лета 2028 года.
Бывший тренер защитника ЦСКА Игоря Дивеева Альберт Лукманов высказался о ...
Бывший защитник «Ростова» Арсений Логашов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельсикс поделился ...
Бывший репортёр Spor Arena и журналист газеты Hürriyet Мухаммед Думан отреагировал на ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Канчельскис: «Зенит» выиграет чемпионат – у них столетие, сами понимаете
«Зенит» потратил на Жерсона € 40 млн и хочет получить за него столько же — источник
Экс-тренер Дивеева: в ЦСКА он остановился в развитии, а в «Зените» выйдет на новый уровень
Хуан Карлос Карседо — новый главный тренер «Спартака»
Экс‑игрок «Ростова» Логашов: «Карпин настраивал команду на матчи со «Спартаком» нецензурной кричалкой про «красно‑белых»