Победу «Спартака» омрачил только один человек: судья не справился — и проблема не в одном пенальти

«Спартак» выиграл первый тайм — несмотря на грубость «Зенита»


В первом тайме «Зенит» хорошо начал, но почти всю вторую половину тайма оборонялся. «Спартак» уверенно завладел инициативой, но долго не мог превратить давление в удары. Хорошо прессинговал и накрывал питерцев на их половине поля — не хватало только голов.

На 45-й минуте «Спартак» забил — издалека ударил Мартинс, который весной в сумасшедшей форме. Латышонок не выручил — мяч отрикошетил в ворота от его пальцев. Но «Спартак» мог забить и больше — если бы не решения судьи Иванова. У «Зенита» достаточно тяжелые центральные защитники — Нино и Эракович — не успевавшие за мобильными Угальде, Бонгонда и Маркиньосом. Поэтому они использовали тактику мелкого фола, которая с каждой минутой становилась все очевиднее — из-за бездействия судьи. На 14-й и 34-й минутах Иванов дважды не отреагировал на падения спартаковцев в штрафной площади. Оба раза судья не назначил пенальти, а помощники на ВАР не подозвали его к монитору.Момент на 34-й минуте более спорный — Мантуан акцентировано попал по ноге Мартинса в штрафной, что видно на повторе. Но Иванов, а с ним и ассистенты на ВАР, не увидели фол.Иванов в первом тайме задрал такую планку борьбы, что не свистел даже грубые фолы. Это поняли защитники «Зенита», которые почти не сдерживали себя и тормозили скоростных спартаковцев грубыми фолами.

Так Нино наступил сзади на пятку Угальде (на видео — голеностоп согнулся, а форвард скорчился от боли).Эракович откровенно выбросил Мартинса за бровку, дважды толкнув его в поясницу. Мартинс неудачно упал на плечо и кричал от боли, но Иванов — дал аут.Несмотря на это, матч выдался шикарным, хотя иногда футболисты фолили каждую минуту. Теперь в гонке за титул все еще запутаннее: «Спартак» сравнялся с «Зенитом», а «Краснодар» ушел в отрыв — на три очка.

Читайте также:
3.3 / 7
2755 42
Футбольные новости
394 9

"Зенит" готов обменяться с "Локомотивом" футболистами - источник

Как сообщает «РБ Спорт», «Зенит» продолжает интересоваться полузащитником ...

230 1

"17 мая - идеальная возможность для скаутов ПСЖ". Казаков об интересе парижан к Кисляку и Батракову

Журналист Илья Казаков высказался о слухах про интерес "ПСЖ" к российским ...

210 1

"Спартак": прежде всего команде нужно надеяться на себя

«Спартаку» остается провести два матча в этом сезоне.

65 1

Николо Скира: «Ливерпуль» не планирует менять Арне Слота летом

Английский «Ливерпуль» не планирует расставаться с главным тренером Арне Слотом ...

373 7

Карпин ответил, почему вся страна радовалась чемпионству «Краснодара»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью на ютуб-канале Надежды ...

197 1

«Сильных не любят» - Смолов не согласен, что «Краснодару» помогают судьи

Чемпион России Федор Смолов не согласился с мнением некоторых болельщиков, что ...

173 2

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Цель на остаток сезона — третье место и Кубок, само собой»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.5%
"Краснодар"
6.2%
Сложно сказать
18.6%
Популярное
10766 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12698 455

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14766 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11728 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12299 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают