Победу «Спартака» омрачил только один человек: судья не справился — и проблема не в одном пенальти

  • Эта статья в архиве

«Спартак» выиграл первый тайм — несмотря на грубость «Зенита»


В первом тайме «Зенит» хорошо начал, но почти всю вторую половину тайма оборонялся. «Спартак» уверенно завладел инициативой, но долго не мог превратить давление в удары. Хорошо прессинговал и накрывал питерцев на их половине поля — не хватало только голов.

На 45-й минуте «Спартак» забил — издалека ударил Мартинс, который весной в сумасшедшей форме. Латышонок не выручил — мяч отрикошетил в ворота от его пальцев. Но «Спартак» мог забить и больше — если бы не решения судьи Иванова. У «Зенита» достаточно тяжелые центральные защитники — Нино и Эракович — не успевавшие за мобильными Угальде, Бонгонда и Маркиньосом. Поэтому они использовали тактику мелкого фола, которая с каждой минутой становилась все очевиднее — из-за бездействия судьи. На 14-й и 34-й минутах Иванов дважды не отреагировал на падения спартаковцев в штрафной площади. Оба раза судья не назначил пенальти, а помощники на ВАР не подозвали его к монитору.Момент на 34-й минуте более спорный — Мантуан акцентировано попал по ноге Мартинса в штрафной, что видно на повторе. Но Иванов, а с ним и ассистенты на ВАР, не увидели фол.Иванов в первом тайме задрал такую планку борьбы, что не свистел даже грубые фолы. Это поняли защитники «Зенита», которые почти не сдерживали себя и тормозили скоростных спартаковцев грубыми фолами.

Так Нино наступил сзади на пятку Угальде (на видео — голеностоп согнулся, а форвард скорчился от боли).Эракович откровенно выбросил Мартинса за бровку, дважды толкнув его в поясницу. Мартинс неудачно упал на плечо и кричал от боли, но Иванов — дал аут.Несмотря на это, матч выдался шикарным, хотя иногда футболисты фолили каждую минуту. Теперь в гонке за титул все еще запутаннее: «Спартак» сравнялся с «Зенитом», а «Краснодар» ушел в отрыв — на три очка.

Читайте также:
0 / 0
2767 42
Футбольные новости
279 8

ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве

Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...

347 3

Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована

Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...

258 3

Тяпушкин: от ЦСКА всегда ждут борьбу за золото, отсюда и критика на старте сезона

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...

2250 54

«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова

Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...

995 28

Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO

Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...

2153 26

Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...

935 2

Футболист ЦСКА Олейников — о матче с махачкалинским «Динамо»: «Была уверенность, что мы выиграем»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
22.9%
Средний
20.2%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27491 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21180 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45126 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6821 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

7794 238

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают