Гурцкая – о «Матч ТВ»: «Выбирают жертву и мочат, чаще всего – «Спартак»

Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, почему его ютуб-шоу «Это футбол, брат!» лучше эфиров «Матч ТВ».



– Кто ваши конкуренты?

– В моем понимании – только «Коммент.Шоу». Я люблю, что делает Миша Борзыкин, но у него очень узкая специализация.

Пока есть цензура, «Матч ТВ» не конкурируют с нами: да, у них огромные охваты, есть матчи, хайлайты, но они этим распоряжаются очень плохо.

У меня нет мечты зайти на телевизор. Уверен, что, находясь в сети и будучи независимыми, мы можем набрать достаточно большую публику.

– Почему «Матч ТВ» плохо всем распоряжается?

– Много факторов. Ушло много профессионалов. Очень мало ярких спикеров. Подача мне не нравится. Очень часто это просто неинтересно смотреть. Это не только мое мнение – я постоянно слышу от людей.

– Ваши слова: «Программа Черданцева «После футбола» – это реальная *** [подколка] телевидения. Она делает негатив – тот, кто ее смотрит, матчи РПЛ смотреть не будет».

– Может быть, я неправ, но так вижу. Я всегда считал, что о футболе надо говорить простым языком. Как разговариваешь на стадионе или в кругу друзей, так и надо общаться с публикой.

Футбол – народная игра. Она очень простая. Вот ты придешь с девушкой на футбол и через пять минут объяснишь все глобальные правила. В другом виде спорта так не получится. И так же надо разговаривать.

Про «Матч». Все, что касается включения рекламы огромными кусками, все, что касается цензурирования, несет негатив.

Плюс я знаю людей, которые могут говорить о футболе ярче Георгия, которому, мне кажется, в последнее время это не очень интересно.

– Цензурирование – это что?

– Что нельзя ругаться матом, например. Что какие-то клубы нельзя ругать – можно только хвалить или не говорить ничего. Какие-то моменты не можешь показать. Выбираешь жертву – и мочишь. Чаще всего – «Спартак».

Мы придерживаемся правила: ни у кого не должно быть привилегий. У нас в программе нет любимчиков. Мы стараемся донести правду. Чего нет в программе «После футбола».

– Кто круче: вы или «Коммент.Шоу»?

– Это не мне судить. Я вообще считаю: хорошо, что мы друг у друга есть. Где-то мы опережаем, где-то они. Друг на друга ориентируемся и подталкиваем. Без конкуренции совсем было бы плохо.

Читайте также:
3.1 / 8
2062 25
Футбольные новости
864 36

"Зенит" и Соболев. Что происходит

Главное о "Зените".

298 14

Мажич — об отмененном голе «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом»: «Судья правильно разобрался в ситуации»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич в эфире ...

225 0

Леонарду Жардим возглавил «Фламенго»

«Фламенго» объявил о назначении Леонарду Жардима на пост главного тренера. ...

10632 62

Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

4617 8

«Момент может показаться легковесным, но такие пенальти назначаются». Николаев — о вмешательстве VAR в матче ЦСКА и «Краснодара»

Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...

6062 25

«Это выглядит очень смешно. Если им не стыдно, то пусть делают». Кисляк — о поведении игроков «Краснодара»

Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...

2041 5

«Создали столько моментов, что заслужили победить» — Челестини о матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.7%
Плохо
8.9%
Популярное
9554 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25554 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88869 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6600 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4879 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают