Гурцкая – о «Матч ТВ»: «Выбирают жертву и мочат, чаще всего – «Спартак»

Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, почему его ютуб-шоу «Это футбол, брат!» лучше эфиров «Матч ТВ».



– Кто ваши конкуренты?

– В моем понимании – только «Коммент.Шоу». Я люблю, что делает Миша Борзыкин, но у него очень узкая специализация.

Пока есть цензура, «Матч ТВ» не конкурируют с нами: да, у них огромные охваты, есть матчи, хайлайты, но они этим распоряжаются очень плохо.

У меня нет мечты зайти на телевизор. Уверен, что, находясь в сети и будучи независимыми, мы можем набрать достаточно большую публику.

– Почему «Матч ТВ» плохо всем распоряжается?

– Много факторов. Ушло много профессионалов. Очень мало ярких спикеров. Подача мне не нравится. Очень часто это просто неинтересно смотреть. Это не только мое мнение – я постоянно слышу от людей.

– Ваши слова: «Программа Черданцева «После футбола» – это реальная *** [подколка] телевидения. Она делает негатив – тот, кто ее смотрит, матчи РПЛ смотреть не будет».

– Может быть, я неправ, но так вижу. Я всегда считал, что о футболе надо говорить простым языком. Как разговариваешь на стадионе или в кругу друзей, так и надо общаться с публикой.

Футбол – народная игра. Она очень простая. Вот ты придешь с девушкой на футбол и через пять минут объяснишь все глобальные правила. В другом виде спорта так не получится. И так же надо разговаривать.

Про «Матч». Все, что касается включения рекламы огромными кусками, все, что касается цензурирования, несет негатив.

Плюс я знаю людей, которые могут говорить о футболе ярче Георгия, которому, мне кажется, в последнее время это не очень интересно.

– Цензурирование – это что?

– Что нельзя ругаться матом, например. Что какие-то клубы нельзя ругать – можно только хвалить или не говорить ничего. Какие-то моменты не можешь показать. Выбираешь жертву – и мочишь. Чаще всего – «Спартак».

Мы придерживаемся правила: ни у кого не должно быть привилегий. У нас в программе нет любимчиков. Мы стараемся донести правду. Чего нет в программе «После футбола».

– Кто круче: вы или «Коммент.Шоу»?

– Это не мне судить. Я вообще считаю: хорошо, что мы друг у друга есть. Где-то мы опережаем, где-то они. Друг на друга ориентируемся и подталкиваем. Без конкуренции совсем было бы плохо.

Читайте также:
3.1 / 8
1900 25
Футбольные новости
7 0

Сергей Ташуев: Манера общения Талалаева — больше игра на публику

Известный российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

65 1

Агент Дугласа Сантоса заявил, что восстановление игрока от травмы займет более четырех недель

Технический директор агентства TFM Agency Тьяго Фрейтас, представляющий интересы ...

231 0

Бабаев назвал скончавшегося диктора Плешакова частичкой прошлого ЦСКА

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев заявил, что диктор Игорь ...

178 1

Матвей Сафонов высказался о ничьей "ПСЖ" с "Лорьяном"

Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов высказался об итоге матча с "Лорьяном" в Лиге 1.

672 7

Источник: ЦСКА и «Динамо» интересуются форвардом «Гвадалахары» Гонсалесом

Нападающий мексиканской «Гвадалахары» Армандо Гонсалес может продолжить ...

852 15

«Зенит» предлагал «Спартаку» купить Глушенкова за 7 млн евро - источник

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил, что «Зенит» ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.2%
"Локомотив"
7%
"Краснодар"
15.8%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3287 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9343 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

4982 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11574 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

6210 123

Круговой уже сыграл за ЦСКА больше минут в РПЛ, чем за "Зенит"

Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...

Сейчас обсуждают