Дмитрий Сенников: "За золотые медали поборется та же пятерка, плюс добавится "Спартак"

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сенников поразмышлял о расстановке сил в предстоящем сезоне Премьер-лиги, рассказал, чего ждет от матча за Суперкубок между "Зенитом" и "Локомотивом", а также поделился мнением о последних трансферах в


— С приятными чувствами жду нового сезона. Если футбол возвращается, если спорт в действии— значит, проблема пандемии становится меньше. Само собой, настроение улучшается, — отметил Сенников в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — Конечно, какие-то ограничения есть, но очень хорошо, что постепенно мы возвращаемся к нормальной жизни. Думаю, что рисунок игры у команд за тот небольшой перерыв, что был межу завершившимся сезоном и стартующим, сильно не изменится. Только вот доигрывать сезон было сложнее, поскольку одни команды имели преимущество, а другие их пытались догнать. Теперь же все находятся в равных условиях, все стартуют с одной линии.

— Традиционно новый сезон открывает игра за Суперкубок. В этом год, как и в прошлом, за него поспорят "Зенит" и "Локомотив".

— Думаю, игра двух лучших команд прошедшего чемпионата должна получиться довольно интересной. Все говорят, что в составе "Локомотива", возможно, появится Федор Смолов, а у "Зенита" — Деян Ловрен. Интересно, как изменился Федя после аренды в "Сельте", посмотреть на Ловрена, приехавшего из "Ливерпуля", тоже хочется. Мы видели, как он здорово играл в составе сборной Хорватии, в «Ливерпуле» хорошо смотрелся, потом, кажется, у него травма была… Это опытный футболист, который, как и Иванович, думаю, принесет пользу "Зениту". Удалось посмотреть и несколько матчей Смолова в составе "Сельты" — действовал Федор здорово: забил "Реалу" и "Барселоне". Понятно, что за такой короткий срок адаптироваться не получилось. Возможно, поэтому "Сельта" его трансфер не выкупила. Но я думаю, что там он приобрел ценный опыт и должен сильно прибавить.

Что же касается предстоящей игры, то, мне кажется, преимущество, скорее всего, будет у "Зенита". Потому что по многим показателям он превосходит "Локомотив". Но это все равно одна игра. Никто не знает, как матч сложится. У "Локо" есть квалифицированные футболисты, способные решить исход встречи. Надеюсь, что не будут отсиживаться в обороне. "Локомотив" — это не "Химки", которые в финале Кубка России старались больше от обороны играть, хотя контратаковали тоже здорово. Думаю, что футбол здесь должен получиться более высокого качества. Конечно, хочется, чтобы железнодорожники выиграли, но будет непросто.

— То, что "Локомотив" расстался с Фарфаном, для вас неожиданно?

— В какой-то степени, да. Потому что Фарфан все-таки много сделал для команды. После тяжелой травмы он только вернулся на поле и забил гол. Мы не знаем, конечно, каких-то моментов. Понятно, что в долгосрочном будущем его сложно рассматривать, так как он возрастной игрок. Но в ближайший год, вероятно, он помог бы. И можно было дать ему шанс, продлив с ним контракт на полгода. Свежий пример — "Рубин" продлил соглашение с Тарасовым до конца нынешнего года. У Дмитрия была травма, он восстановился и вернулся. Думаю, можно было, точно так же и с Фарфаном договориться.

— Приход Александра Кокорина в "Спартак", пожалуй, самый громкий трансфер лета в российском футболе. Поможет ли он красно-белым в решении больших задач?

— Конечно, от него все ждут голов. У "Спартака" проблемы с результативностью. Форварды красно-белых забивают, но мало. Саша, конечно же, должен им в этом отношении помочь. Правда, у "Спартака" плеймейкера нет. Кто ему пасы будет отдавать? Такого игрока, как в свое время Егор Титов, сейчас у красно-белых не вижу.

— Какой вам видится расстановка сил перед стартом чемпионата?

— За чемпионство, как и в прошлом сезоне, будет бороться та же самая пятерка — "Зенит", "Локомотив", "Краснодар", ЦСКА, "Ростов". Плюс "Спартак" добавится. Возможно, "Динамо" обретет какую-то стабильность и будет красивый футбол показывать.

Читайте также:
0 / 0
1211 28
Футбольные новости
326 5

Александр Мостовой: Я приветствую такой футбол, как сегодня

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре ЦСКА – ...

87 4

Сергей Веденеев: Если «Зенит» продолжит играть ослабленным составом, с чемпионством могут быть проблемы

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно ...

487 2

Тренер ЦСКА прокомментировал ситуацию с вратарями в команде

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов ответил на вопрос о том, будет ли играть ...

404 14

Тренер ЦСКА: "Если мы начнем работу судей разбирать, не останется времени на свою команду"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал слова главного тренера ...

576 9

Тренер ЦСКА Федотов объяснил выбор состава на матч со "Спартаком"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал выбор стартового состава ...

371 25

Тренер "Спартака" Слишкович о работе Казарцева: "Судья тоже может ошибаться"

Главный тренер "Спартака" Владимир Слишкович сказал, что клуб не будет подавать ...

483 29

Тренер "Спартака" Слишкович: "ЦСКА контролировал игру только первые пять минут"

Главный тренер "Спартака" Владимир Слишкович подвел итоги матча с ЦСКА в 21-м туре ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.6%
Балтика
5.8%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10721 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11389 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3057 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3036 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6732 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают