Футбольные клубы «Зенит» и «Оренбург» достигли соглашения о полноценном трансфере полузащитника.
Александр Игоревич Коваленко родился 8 августа 2003 года. Воспитанник академии «Чертаново», выступал за молодежную, вторую и основную команды московского клуба.
Зимой 2022-го перешел в «Крылья Советов», в составе которых дебютировал в РПЛ в матче против тульского «Арсенала».
Летом того же года заключил соглашение с «Сочи», однако продолжил выступление за самарскую команду на правах аренды. На счету полузащитника — 30 официальных матчей в составе «Крыльев Советов», два забитых мяча и три результативные передачи.
30 июня 2023-го присоединился к «Зениту». В составе сине-бело-голубых Коваленко провел 14 матчей, в которых отметился одной голевой передачей. Вместе с петербуржцами он стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и двух Суперкубков страны.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Александра Коваленко за время, проведенное в Петербурге, и желает удачи в дальнейшей карьере!
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о ...
Президент РФС Александр Дюков по итогам заседания исполкома прокомментировал ...
«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Краснодара» Александру Черникову.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Генеральный директор «Пари Нижний Новгород» Виталий Карасёв ответил, возможно ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз назвал экс-хавбека ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Источник: «Зенит» интересуется Черниковым из «Краснодара»
РФС обновил правила лицензирования футбольных клубов
Александр Дюков высказался о возможном введении налога на иностранных тренеров
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
Глава попечительского совета «Балтики» объяснил, почему Андрей Талалаев не подходит нынешнему «Спартаку»