Сумма обязательного выкупа «Зенитом» футболиста «Локомотива» Вильсона Изидора составляет 4 миллиона евро плюс бонусы, в общей сложности получается около 6 миллионов евро, сообщил председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных.
В субботу «Зенит» объявил, что достиг соглашения с московским «Локомотивом» об аренде французского нападающего Изидора до конца сезона‑2023/24 с опцией выкупа. Железнодорожники объявили, что аренда нападающего в «Зенит» является платной и предусматривает обязательное право выкупа. В понедельник 23‑летний французский форвард провел первую тренировку в новой команде.
— «Локомотив» объявил, что Изидор отправлен в аренду в «Зенит» с обязательным выкупом, питерский клуб заявил, что это только опция. Вы можете точно сказать, где правда?
— Последние нюансы контракта не видел, потому что находился в дороге во Владивосток. Работа по трансферу шла практически до самого подписания. Могу вас уверить в том, что предложение «Зенита» абсолютно точно лучше того, что мы получали из‑за границы. Мы полностью закроем все расходы, которые клуб понес в связи с приобретением Изидора, и все, что было выплачено футболисту в период нахождения в «Локомотиве». Для «Локомотива» этот контракт выгоден.
— В прессе называется конкретная сумма — 1,35 млн евро за аренду и около 3 млн за выкуп, это соответствует действительности?
— Сумма обязательного выкупа составляет 4 миллиона евро плюс бонусы. В общей сложности получается в районе 6 млн евро. Не сразу, но в течение полутора лет, и это нас устраивает.
— Убеждены, что «Марсель» и «Метц» предлагали меньшие деньги? Агент Изидора говорил другое…
— Агент может говорить что угодно. Предложения «Метца» и «Марселя» были абсолютно несопоставимы с тем контрактом, который предложил «Зенит». Скажем так, суммы отличаются в разы, — сказал Нагорных «Матч ТВ».
Изидор перешел в «Локомотив» из «Монако» зимой 2022 года. За это время футболист принял участие в 42 встречах, в которых забил 19 мячей.
Адвокат Александр Добровинский, обеспечивающий защиту владельца московского ...
Начальник молодежной команды швейцарского «Сьона» Виталий Антонов в эфире «Матч ...
Сразу девять арбитров подозреваются в получении взяток за оказания влияния на ...
Узбекистанский защитник Рустам Ашурматов перешёл из российского «Рубина» в ...
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» заявил о готовности клуба ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес опроверг информацию о том, что ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» оценил шансы «армейцев» и ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Торпедо» будет распущено, если клуб исключат из РПЛ, стадион будет достроен» — адвокат Соболева
В ЦСКА еще один бразилец
Геннадий Орлов: у Семака фронт работы расширился. Но материал есть
«Скорее, согласен с арбитром». Генич — о возможной ошибке судьи в пользу «Торпедо»
Девять арбитров подозреваются в получении взяток - источник