Детали нескольких громких сделок на финише зимнего периода дозаявок в России, который заканчивается уже совсем скоро – 22 февраля
НАБИУЛЛИН И ОЗДОЕВ В "ЗЕНИТ"
Вопрос с переходом обоих футболистов уже решен на уровне клубов. Мы уже сообщали, что интерес к 22-летнему защитнику "Рубина" Эльмиру Набиуллину проявлял "Спартак", однако более выгодное предложение и игроку, и "Рубину" сделали из Петербурга. "Зениту" необходимо усилить левый фланг обороны – и у Доменико Кришито (31 год), и у Юрия Жиркова (34 года) в июне заканчиваются контракты: итальянец летом будет востребован на рынке серии А, а россиянин уже не может стабильно проводить весь сезон без травм и спадов.
Набиуллин не в первый раз попал на радары селекционеров сине-бело-голубых, но переезд в Северную столицу станет реальностью только теперь. Сумма выкупа составит 4,5 миллиона евро. Ранее "Зенит" и "Рубин" согласовали и трансфер 25-летнего хавбека Магомеда Оздоева, который обойдется питерцам в 3,3 миллиона евро.
================
МОГИЛЕВЕЦ – В "РУБИН"
"Рубин", теряя Оздоева, заполняет вакансию другим полузащитником – 25-летним Павлом Могилевцем, уже имеющим опыт работы с Курбаном Бердыевым. Воспитанник питерского футбола выступал у 65-летнего специалиста в "Ростове" (в Казани они до этого не пересекались). "Рубин" заплатит за Могилевца 2 миллиона евро. Хавбек уже покинул расположение "Ростова" – в ближайшее время он подпишет личный контракт с казанцами.
================
ПОЙДЕТ ЛИ НОБОА НА ПОНИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ?
Самая запутанная ситуация складывается вокруг будущего полузащитника "Зенита" Кристиана Нобоа (32 года). Эквадорец, который в этом сезоне провел 9 официальных матчей, не полетел в Глазго на первую встречу 1/16 Лиги Европы с "Селтиком", и очевидно, что Роберто Манчини на него не рассчитывает.
================
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Департамент судейства и инспектирования РФС опубликовал разъяснение по ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов высказался о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи высказался о предстоящем матче с ...
Бывший нападающий сборной России Александр Ширко высказался о чемпионской гонке ...
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
«Спартак» сделал официальное предложение о покупке нападающего «Трабзонспора» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
«Оренбург» победил «Крылья Советов» в 29-м туре РПЛ и покинул зону переходных матчей
«Зенит» — «Сочи»: стартовые составы команд на матч 29-го тура РПЛ-2025/2026
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Полузащитник «Краснодара» Батчи: матч с «Динамо» в Москве — очередной финал