Бывший защитник "Спартака" Вагиз Хидиятуллин сравнил возможного новичка красно-белых, 37-летнего английского защитника Джона Терри с Сергеем Игнашевичем и Полом Гаскойном.
- Неизвестно, с каким отношением к делу Терри приедет в Россию, учитывая напряженную обстановку между нашими странами, - говорит Хидиятуллин. - Скорее всего, он придет к нам с целью заработать. Впрочем, это необязательно плохо. Возьмите того же Аршавина, который отправился в "Кайрат": неплохо играет, в клубе им довольны. Так и Терри может пригодиться красно-белым – причем и вне поля тоже, для поднятия имиджа команды. Вряд ли Джон будет закатывать пьянки в стиле Пола Гаскойна и отработает свой контракт как надо.
- Не рискуют ли красно-белые, подписывая договор с 37-летним ветераном?
- Кто платит, тот и решает. Значит, в "Спартаке" уверены, что англичанин способен помочь. Он и поможет, несомненно. Далеко за примерами ходить не надо - у нас Игнашевич отлично выступал практически до 40 лет, еще и домашний чемпионат мира достойно провел. Тем более, Терри не сможет играть в Лиге Европы, а уж с условными "Оренбургом", "Арсеналом" и "Анжи" он справится. С другой стороны, можно было бы найти и своего хорошего защитника. Что, у нас нет российских футболистов что ли?
Последним клубом Терри была "Астон Вилла", за которую он выступал в сезоне 2017/18 во втором по силе дивизионе Англии. Защитник провел за бирмингемский клуб 36 матчей, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Защитник Арсен Адамов, полузащитник Вендел и нападающий Джон Дуран ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на невызов форварда ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об адаптации колумбийского ...
Тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил высказался перед матчем с ...
Московский ЦСКА крупно обыграл свою молодежную команду в товарищеском матче во ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с казахстанским ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком матча ЦСКА – "Динамо" Махачкала.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
В "Балтике" оценили идею боксерского боя Талалаева и Челестини
Дубль Лусиано помог ЦСКА разгромить свою «молодежку» в товарищеском матче
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
Сергей Семак рассказал об адаптации Дурана в «Зените»
Бубнов не смог объяснить, почему Карпин не вызвал Соболева в сборную России