Массимо Карреру ожидают три самых сложных и ответственных месяца в тренерской карьере: на кону золото чемпионата России.
Тренер и игра
В ближайшие три месяца Карреру ждёт, пожалуй, самый трудный и волнительный период руководящей практики. Этим, видимо, и объясняется необычная замкнутость ещё недавно раскованного и общительного «алленаторе». Тренировки команды он с начала межсезонья закрыл от журналистов, и чем меньше времени оставалось до возобновления сезона, тем больше сторонился прессы сам.
Допускаю, что итальянца немного тяготит груз внезапной популярности – за годы сотрудничества с Конте он привык быть в тени. В сезоне избежать журналистов с их иногда бестактными вопросами Массимо не удастся. Но по крайней мере в подготовительный период у него была возможность всецело сосредоточиться на работе с командой, и он её использовал.
Контуры модернизированного Каррерой «Спартака» мы наблюдали в заключительных спаррингах февраля. Могу ошибаться, но по моим ощущениям за зиму красно-белые прибавили в организации игры. Команда стала строже действовать на своей половине поля и агрессивнее на чужой. Теперь при потере мяча «Спартак» безотлагательно предпринимает попытку его вернуть. Высокий прессинг подразумевает хорошую физическую готовность исполнителей, и с нею проблем у спартаковцев не должно возникнуть: по свидетельствам самих футболистов, команда капитально нагрузилась на сборах, но к концу межсезонья неплохо разогналась. Два ударных вторых тайма против норвежцев это ощущение только укрепили.
«Спартак» и осенью превыше тактико-технических изысков ценил цифры на табло, а теперь, по всей видимости, станет ещё более расчётливо-прагматичным. Более «итальянским», если позволительно так выразиться. Стеночки-забегания в его репертуаре, безусловно, останутся, но как элемент декора, а не основа стиля.
************************
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды через свой ...
Парижский клуб столкнулся с новым витком кадровых проблем: в лазарете оказались ...
Бывший тренер ЦСКА Юрий Аджем высказался о поражении армейцев от «Ростова» в матче ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес стал самым молодым легионером красно-синих, ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти не исключил возможности вызвать ...
Как утверждает Planeta do Futebol со ссылкой на Itatiaia Esporte в социальной сети Х, «Зенит» ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Гурцкая: пока в «Зените» не поменяют тренера, будет всё хуже и хуже
Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после провального матча в Ростове-наДону
Лапочкин — об удалении Станковича: «Судья Егоров не испугался, он оказался с большими и железными»
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Юрий Аджем: поражение в матче с «Ростовом» не собьёт ЦСКА с намеченного пути