Его сильные стороны.
Когда появилась информация об интересе ЦСКА к Клаессону, я легко поверил в неё ещё по одной причине — по игровым навыкам он похож на Романа Ерёменко. Клаессон — атакующий полузащитник, и его основная задача — обострять игру разрезающими передачами, но он умеет и любит отойти ближе к своим воротам и начать атаку длинным первым пасом. Если схема не предполагает наличие чистой «десятки», тренеры предпочитают видеть Виктора левее центра поля, но цифры говорят о том, что эффективнее он в зоне правее центра — отсюда он создаёт больше качественных острых передач. Клаессон отлично владеет правой ногой — более того, как и Роман Ерёменко, он часто предпочитает отдавать передачи внешней стороной стопы. Во время атаки через центр швед стремится занять позицию между линий обороняющейся команды, во время фланговых атак — в зоне подбора. Он резок и часто принимает нестандартные решения.
Клаессон отлично владеет правой ногой — более того, как и Роман Ерёменко, он часто предпочитает отдавать передачи внешней стороной стопы.
Есть у Клаессона одна особенность, которую нужно выделить отдельно, — он помогает партнёрам выйти из-под прессинга соперника на первой передаче. В прямые обязанности «десятки» это не входит, но Клаессону хватает позиционного мышления и умения играть без мяча, чтобы выбрать лучшую зону для передачи от своего защитника, которая разобьёт прессинг без выноса и потери мяча. На скриншоте Виктор пробегает 30 метров, чтобы открыться для своего левого защитника, дважды смотрит по сторонам и принимает мяч без опеки, разгоняя контратаку «Эльфсборга».
************************************
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Бывший главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий оценил игру полузащитника ...
Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращения ЦСКА и махачкалинского ...
Полузащитник «Краснодара» и экс‑игрок ПАОКа Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Бабаев — о политике ЦСКА: «Микроклимат в команде гораздо важнее порой, чем один очень сильный футболист»
"Зенит" ждёт Тюкавина
Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»
Бабаев рассказал об участии Гинера в жизни ЦСКА
Гендиректор ЦСКА Бабаев: не считаю, что закон о Fan ID может поменяться