Кержаков с июля не пропустил ни одной тренировки.
Ценно, что «Зенит» придерживался плана на игру с «Дандолком»: расшатывал оборону. Другое дело, что ирландцы первые минут пятнадцать-двадцать вообще не ошибались, поэтому зенитовцы почти не проникали в их штрафную. Но потом борьба за мяч Витселя, подыгрыш Жулиано, действия Шатова, который на этот раз почаще разворачивался в правильную сторону и играл вперед – все это и привело к заслуженной победе. Жаль только, что Олег травму получил: если надрыв мышцы – он может выбыть на несколько недель.
Пропущенный «Зенитом» гол – несчастный случай. Из серии «лучшее – враг хорошего». Маурисио ошибся, когда решил скинуть мяч назад, мог бы просто пропустить, сыграл бы Нету. Но важно, что «Зенит» снова в сложной ситуации нашел силы, чтобы переломить, добавить – опять волевые возможности в Лиге Европы проявились, в третий раз из четырех матчей. И Мирча Луческу наверняка доволен: качественный в итоге не только результат, но и игра команды.
Жулиано поднабрал сил, здоровья и выглядел поживее. А еще хорош был Александр Кержаков: сыграл очень полезно, отдал голевой пас и начал комбинацию, после которой «Зенит» забил победный мяч. Ведь именно Кержаков увидел, что нужно перекинуть через штрафную своим, а следом и Маурисио исправился, отдал голевую передачу Жулиано.
***********
Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов отреагировал на итог матча с "Баварией" в полуфинале ...
Что пишет L'Équipe про игроков, выступавших в РПЛ, Сафонове и Кварацхелии после ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Баварией» (5:4) в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему финал Пути ...
Сегодня, 29 апреля, в США состоялся матч 1/8 финала Открытого кубка страны, в котором ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Мажич поддержал решение Сухого назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче РПЛ с «Локомотивом»
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая
ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке