Кержаков с июля не пропустил ни одной тренировки.
Ценно, что «Зенит» придерживался плана на игру с «Дандолком»: расшатывал оборону. Другое дело, что ирландцы первые минут пятнадцать-двадцать вообще не ошибались, поэтому зенитовцы почти не проникали в их штрафную. Но потом борьба за мяч Витселя, подыгрыш Жулиано, действия Шатова, который на этот раз почаще разворачивался в правильную сторону и играл вперед – все это и привело к заслуженной победе. Жаль только, что Олег травму получил: если надрыв мышцы – он может выбыть на несколько недель.
Пропущенный «Зенитом» гол – несчастный случай. Из серии «лучшее – враг хорошего». Маурисио ошибся, когда решил скинуть мяч назад, мог бы просто пропустить, сыграл бы Нету. Но важно, что «Зенит» снова в сложной ситуации нашел силы, чтобы переломить, добавить – опять волевые возможности в Лиге Европы проявились, в третий раз из четырех матчей. И Мирча Луческу наверняка доволен: качественный в итоге не только результат, но и игра команды.
Жулиано поднабрал сил, здоровья и выглядел поживее. А еще хорош был Александр Кержаков: сыграл очень полезно, отдал голевой пас и начал комбинацию, после которой «Зенит» забил победный мяч. Ведь именно Кержаков увидел, что нужно перекинуть через штрафную своим, а следом и Маурисио исправился, отдал голевую передачу Жулиано.
***********
Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу нападающего дзержинского ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Балтики» Владислав Саусь находится в ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассматривает вариант с ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что у «Спартака» больше ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью обозревателю «СЭ» рассказал, как ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об успехах Данила Кругового в ПФК ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров поделился мнением о выступлениях ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
Черчесов об идее расширения Fan ID: нам же не всё должны объяснять
Семак: рады, что Круговой в ЦСКА стал играть больше и нашёл свою позицию
Тренер «Зенита» — о Жерсоне: «Не слышал от него, что он хочет уйти. Знаем его сильные качества, но это надо наиграть»
Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга