Хуже всех сработали Зенит и ЦСКА. Агенты - о трансферах РФПЛ

  • Эта статья в архиве

1.

Какие трансферы можно назвать главными в минувшее трансферное окно?



Александр Сафонов, руководитель «СА – Футбольное агентство»: Во-первых, покупка «Зенитом» Жулиано. Во-вторых, уход Гарая, одного из сильнейших легионеров РФПЛ. В-третьих, «Спартак» приобрёл хорошего защитника Фернандо.



Дмитрий Селюк, агент: Борис Ротенберг в «Локомотиве». Если вы откроете новость о переходе Бори, то увидите, что просмотров и комментариев будет больше, чем у новости о трансфере Жулиано или Халка.



Арсен Минасов, агент: Игорь Денисов – в «Локомотив» и Гарай – в «Валенсию». Халк уехал в Китай относительно давно, а сама страна слишком далека от нас, потому на этом трансфере не так много внимания.



Александр Толстиков, президент «Лейрии», экс-агент: Меня радует, что в этот раз трансферов было больше, чем обычно. Для Гарая переход в «Валенсию» – шаг вперёд, Халк уехал в Китай в начале трансферного окна, это было интересно и в финансовом, и в игровом плане.



Константин Сарсания, экс-агент и спортивный директор: Уход Халка, Мусы и Гарая – главные трансферы в России за это лето. К сожалению, наш футбол однозначно стал слабее после ухода таких звёзд. Из тех, кто пришёл, я бы выделил Фернандо из «Спартака» - футболиста неплохого уровня, способного усилить красно-белых. Из внутренних переходов выделю трансфер Новосельцева в «Зенит» и Денисова в «Локомотив».



2. Трансферная кампания получилась достаточно громкой. С чем связано оживление на рынке?



Сафонов: Не сказал бы, что она громкая. Те игроки, который ушли, сильнее тех, кто пришёл.



Селюк: Не считаю, что эта трансферная кампания была громкой. Сейчас можно сказать, что клубы стараются искать, чем платить большие суммы. Например, возьмите Бамбу из «Оренбурга», который перебрался в клуб бесплатно. Это игрок очень приличного уровня.



Минасов: Оживление рынка именно в конце связано с неопределённостью с главными тренерами в некоторых наших клубах. Ну, и кроме того у нас любят всё делать в последний момент.



Толстиков: Главная причина – чемпионат мира 2018 года.



Сарсания: Я бы отметил не активность клубов, а уровень переходов. Если сравнить ушедших звёзд с игроками, которые приехали, можно заключить, что общий уровень нашего футбола усреднился.



3. Отъезд Халка, Гарая и Мусы – невосполнимые потери для зрелищности чемпионата?



Сафонов: Нет, но игроки действительно хорошие. Халк – лучший, а Гарай – один из лучших футболистов. Теперь на их место будут подтягиваться другие.



Селюк: Отъезд этих игроков скажется на зрелищности. Но, с другой стороны, «халкозависимость» - это тоже плохо. Сейчас игра «Зенита» стала разнообразнее. Скажу одно, если бы не было лимита, многие хорошие иностранные футболисты приехали бы в Россию.



Минасов: Я бы не стал говорить, что наш чемпионат сильно потеряет в зрелищности, поскольку ушедших игроков вполне могут заменить новички, вроде Жулиано из «Зенита», или Фернандо из «Спартака». Может, ещё Ласина Траоре разыграется в ЦСКА, и Алекс Сонг из «Рубина» наверняка сможет показать лучшие качества, как только его команда прибавит в стабильности.



Толстиков: Я абсолютно спокоен и даже рад, что из чемпионата России футболисты переходят в Серию А, в испанскую Примеру. То, что за нашими легионерами и молодыми игроками следят, – это важно. Мы ничего не потеряли, а только приобрели.



Сарсания: Конечно, наш чемпионат потерял в зрелищности от того, что Халк и Гарай покинули Россию. Повторюсь, на их место приехали футболисты уровня чуть выше среднего.



***********************************

Читайте также:
1216 26

"Зенит": шесть из шести

0 / 0
3515 71
Футбольные новости
1092 26

"Зенит": шесть из шести

По горячим следам матча в Оренбурге.

374 17

«Зенит» разгромил «Оренбург» во 2-м туре РПЛ, Глушенков оформил хет-трик

Окончен матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

70 0

Футболист «Родины» Максименко рассказал, какие цели стоят перед командой в дебютном сезоне РПЛ

Нападающий «Родины» Артем Максименко заявил «Матч ТВ», что перед командой в ...

201 1

«Краснодар» и «Факел» назвали стартовые составы на матч РПЛ

«Краснодар» и воронежский «Факел» объявили стартовые составы на матч второго ...

48 0

«Команды Евсеева — это команды характера и мотивации». Гасилин — о результатах махачкалинского «Динамо» на старте РПЛ

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

50 0

Футболист «Балтики» Варатынов: «Незаменимых нет. Игроки, которые пришли, усилили команду»

Новички «Балтики» усилили команду, в составе нет незаменимых футболистов, заявил ...

301 10

Агент Головина: «Ведутся переговоры с некоторыми клубами. Готовы рассмотреть интересное предложение из любой лиги»

Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, подтвердил, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15410 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21434 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12244 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15242 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10010 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают