Первый тренер братьев Березуцких Владимир Лопандин рассказал, как защитники ЦСКА и сборной России начинали карьеру.
Сегодня Алексею и Василию исполняется по 34 года.
«Изначально я их даже не различал – путал, где Вася, а где Лёша. Но сразу было видно, что дети не избалованы, с воспитанием. Это сейчас Вася стал балагуром, а раньше был куда скромнее. Я всегда замечал, что Вася и Лёша очень нравятся девочкам. С другой стороны, как такие парни могут не понравиться?! Высокие, статные, крепкие!
В коллективе Березуцкие всегда держались вместе, хорошо ладили с другими детьми, нос не задирали и никого не притесняли. Мы часто ездили в лагерь, который и по сей день находится в Кратово. Как правило, было это в августе. На сборах проводили 26 дней, и весь корпус был наш. Койки Березуцких аккуратно стояли в углу у окна. Своё место они никому не отдавали, все знали, кто спит на этих кроватях, никто их не занимал. Играли они также одинаково, наравне, но у них был характер. Это уже тогда чувствовалось! Плюс дисциплина и ответственность – к этому они тоже были приучены с детства.
Дрались они разве что только тогда, когда пришли в «Смену». Да и то друг с другом! Я даже пару раз их разнимал, но потом перестал обращать на это внимание – потолкаются немножко, а спустя время мирятся и опять всё в порядке. На тренировки никогда не опаздывали: они же жили рядом. К тому же отец их постоянно контролировал. Но никогда не было такого, чтобы он мне что-то советовал или вмешивался в тренировочный процесс», — рассказал Лопандин
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде
Файзуллаев, Обляков и Круговой уже на тренировке ЦСКА
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»