Перспективы «Спартака» в новом сезоне и требования к Аленичеву обсудил с Георгием Ярцевым.
По сообщениям спортивных СМИ, московский «Спартак» интересуется сразу несколькими новыми футболистами. Среди потенциальных новичков называют сенегальца Н'Дойе из «Трабзонспора», ивуарийца Ассана Ньюкури из «Интера», а также либерийца Сэма Джонсона, выступающего за шведский «Юргорден»..
— Нужно серьезное обновление состава, если мы хотим чего-то добиться и что-то завоевать, — рассказал бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев. — На попечительском совете мы, Никита Павлович Симонян в частности, задавали руководству этот вопрос. Как можно ставить задачу и приобретать игроков, которые не могут эту задачу выполнить?
Напомним, при Аленичеве руководство «Спартака» приобрело только одного футболиста — парагвайца Мельгарехо.
— Сейчас есть время для того, чтобы приобрести хороших, добротных, европейского уровня игроков. Не у всех членов команды должен быть отпуск — селекционная служба сейчас должна работать ежедневно, — отмечает Георгий Ярцев. — До недавнего времени не было понятно, какой тренер будет этим заниматься, но в итоге Дмитрию Аленичеву было оказано доверие. Коль скоро удастся усилить состав, я думаю, что у спартаковцев есть будущее.
Напомним, совет директоров московского клуба во вторник, 31 мая, решил оставить у руля команды Дмитрия Аленичева, под руководством которого «Спартак» занял в минувшем году в Чемпионате России только 5-е место.
— Это правильное решение. Хватит экспериментировать, нужно уже на чем-то остановиться. Не надо забывать, что он пошел в команду КФК и довел ее до высшего дивизиона (тульский «Арсенал»), так что потенциал у него есть. Последний месяц Аленичев под настоящей информационной атакой — то один тренер, говорили, придет на смену, то другой. Но он сумел до конца доработать и вывести команду в Европу, — подчеркнул Георгий Ярцев
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Экс-защитник сборной России Березуцкий и бывший тренер сборной Украины Ребров сыграли вместе в падел в Испании
Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»
Дивеев предложил поменять структуру РПЛ