Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился своими ожиданиями от совета директоров красно-белых, который в эти минуты проходит в Москве в здании «ИФД Капитал», Москва.
Ожидается, что на заседании будут приняты ключевые кадровые решения.
«Если «Спартак» хочет работать на перспективу, то стоит оставить Аленичева. Он правильно начал, укомплектовал команду, привлёк наших спартаковских воспитанников, россиян. Это единственная на сегодняшний день команда, которая идёт по правильному пути. То, что он не может сразу решить глобальные задачи и сходу попасть в первую тройку, не говорит о том, что «Спартак» играет плохо. Разница в очках до последней игры была незначительной. Если сегодня у членов совета директоров «Спартака» возобладает здравый смысл, Аленичев останется.
Бердыев же привлечёт иностранных футболистов, и спартаковская школа останется на задворках. Порядок подготовки резерва для команды снова будет потерян. Я не говорю, что Бердыев не будет искать игроков среди воспитанников «Спартака», но он не знаком с системой изнутри так, как знаком нынешний тренер.
Поэтому я не сторонник смены Аленичева. Я сторонник того, чтобы в этом клубе были собраны профессиональные руководители. Те, которые правильно определяет комплектование команды. Аленичев и сам должен быть более самостоятельным в этом вопросе. Он один отвечает за команду. Поэтому всю ответственность он должен брать на себя. Думаю, что выводы он сделал и готов работать дальше», — сказал Кавазашвили
По данным Sky Sports, в данный момент «Тоттенхэм» и главный тренер Роберто Де Дзерби ...
Футболисты «Краснодара», «Зенита», «Локомотива», «Ахмата», «Динамо» и ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Нападающий «Ахмата» и сборной России Георгий Мелкадзе в разговоре с «СЭ» оценил ...
Игрок сборной России Максим Глушенков сказал, что рос на игре Андрея Аршавина.
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов рассказал о ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport2 ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил отстранение защитника Мойзеса ...
«ЦСКА инициирует встречу Мойзеса и Челестини, не сомневаюсь» — Генич
В апреле ЦСКА скучать не придется
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
Источник: Роберто Де Дзерби готов немедленно возглавить «Тоттенхэм» в качестве нового главного тренера
"Зенит" теряет и находит