Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился своими ожиданиями от совета директоров красно-белых, который в эти минуты проходит в Москве в здании «ИФД Капитал», Москва.
Ожидается, что на заседании будут приняты ключевые кадровые решения.
«Если «Спартак» хочет работать на перспективу, то стоит оставить Аленичева. Он правильно начал, укомплектовал команду, привлёк наших спартаковских воспитанников, россиян. Это единственная на сегодняшний день команда, которая идёт по правильному пути. То, что он не может сразу решить глобальные задачи и сходу попасть в первую тройку, не говорит о том, что «Спартак» играет плохо. Разница в очках до последней игры была незначительной. Если сегодня у членов совета директоров «Спартака» возобладает здравый смысл, Аленичев останется.
Бердыев же привлечёт иностранных футболистов, и спартаковская школа останется на задворках. Порядок подготовки резерва для команды снова будет потерян. Я не говорю, что Бердыев не будет искать игроков среди воспитанников «Спартака», но он не знаком с системой изнутри так, как знаком нынешний тренер.
Поэтому я не сторонник смены Аленичева. Я сторонник того, чтобы в этом клубе были собраны профессиональные руководители. Те, которые правильно определяет комплектование команды. Аленичев и сам должен быть более самостоятельным в этом вопросе. Он один отвечает за команду. Поэтому всю ответственность он должен брать на себя. Думаю, что выводы он сделал и готов работать дальше», — сказал Кавазашвили
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Команда Александра Селенкова завоевала золотые медали МФЛ сезона-2025 досрочно.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что ...
Министр спорта России Михаил Дегтярёв считает, что Fan ID хорошо себя зарекомендовал ...
Директор по инфраструктуре и безопасности РПЛ Игорь Коновалов заявил, что матч ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Матч "Крылья Советов" - "Зенит" могут перенести - источник
Масалитин: ЦСКА надо купить того, кто нужен тренеру. Челестини пойдет к Шевелеву, Шевелев — к Бабаеву, Бабаев — к Гинеру
Алексей Сухой – главный судья матча «Балтика» – «Краснодар»
Министр Дегтярёв заявил, что Fan ID будут внедрять в другие виды спорта
Масалитин: Мусаев не попал в итоговый состав сборной России, потому что не забивает за ЦСКА