«По составу «Спартак» способен бороться за место в Лиге чемпионов».
— Хоть «Спартак» и попал в Лигу Европы, наверное, итогами сезона нет повода быть довольными?
— Да, повода нет. В Лигу Европы надо ещё попасть через квалификационные раунды. Сезон получился скомканным: были хорошие игры, были провальные, в том числе и домашние.
— А как вы это объясняете? Завышенные ожидания, первый сезон нового тренера, ещё какие-то причины?
— Нестабильная игра – это большая проблема «Спартака» в последние годы. Мы можем с лидерами играть здорово, а с аутсайдерами просто провалить матч. В этом сезоне получилось так же.
— Если объективно взглянуть на команды, которые выше, «Спартак» мог побороться за место в тройке, учитывая, что выше в итоге оказались «Зенит», ЦСКА и такой «Ростов»?
— Вполне мог. Достаточно просто вспомнить несколько наших провальных игр: «Анжи» дома, «Урал» дома — и прибавить нам эти очки.
— Эти неудачные игры, чем вы их объясняете? Недонастроем, психологическим давлением? Что можно назвать причиной незапланированной потери очков?
— Не знаю, настрой всегда одинаковый. Я пытался разобраться, с чем связана наша нестабильность, но это тяжело.
— Есть ощущение, что Аленичев конкретными решениями смог исправить ситуацию, когда «Спартак» очень тяжело вкатывался в весеннюю часть сезона?
— Некоторые замены были целенаправленными, некоторые – вынужденными, тренеру приходилось вносить какие-то коррективы. Но он их внёс, и команда начала выигрывать, вот и всё.
— Есть мнение, что требовать, например, чемпионства с таким составом, как у «Спартака», странно. Как думаете, по составу «Спартак» входит в тройку?
— Я думаю, что у нас хороший состав, боевой. Нет суперзвёзд, как в «Зените» накупили в своё время. Рабочий состав, который способен бороться за место в Лиге чемпионов.
— Песьяков сильно провёл заключительный отрезок чемпионата. На тренировках было заметно, как он прибавил?
— Сергей стабильно хорошо тренировался. Его качественная игра в последних играх – следствие этой работы на тренировках. Сергей мне всегда нравился как вратарь.
— Ребров очень переживает из-за потерянного места в стартовом составе? Или он, как обычно, на позитиве и по нему это незаметно?
— По нему незаметно. Главное – командный результат. А он в последних четырёх играх из пяти был. Ребров радовался за команду.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что у ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слухи о ...
Эмоции Станковича и ошибки в обороне: экс-генеральный директор «Спартака» — о ...
Журналист Сергей Егоров отреагировал на удаление Деяна Станковича в поединке 8-го ...
Сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч за третье место суперфинала ...
Сегодня, 14 сентября, состоится матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
На 26-й минуте матча 8-го тура чемпионата России «Динамо» — «Спартак» (2:2) судья Егор ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
ЭСК: судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» в концовке матча с ЦСКА
«Выходка Станковича не красит российский футбол» — Булыкин
Зобнин — об удалении Станковича: «В каких‑то случаях судьям можно быть чуть‑чуть поспокойней»
«СЭ»: «Динамо» — «Спартак»: первый гол бело-голубых засчитан ошибочно
Сафонов: судья Егоров немного поплыл в дерби, но ни о какой предвзятости речи нет