Считаю, одну из медалей за Лигу Европы Эмери должен отправить бандеролью в Москву.
В «Спартак». У него их много, этих медалей. Три штуки уже. Не обеднеет. А бывшему работодателю приятно будет: не забывает, помнит.
Вот вы улыбаетесь (или пальцем у виска крутите), а ведь в континентальном хет-трике «Севильи» и другого красно-белого клуба заслуга есть, из Первопрестольной. И ему наш старый знакомый Унаи тоже признателен должен быть. За что?
Например, за то, что не стал долго задерживать в Москве и менее чем через полгода сотрудничества отпустил восвояси – навстречу новым вызовам и трофеям. За бесценную школу жизни в незнакомой бытовой, культурной среде и выживания – в среде профессиональной. За уроки русского, благодаря которым он теперь может лучше понять ассистента Черышева и подопечного Коноплянку. За Пареху, наконец, забракованного в «Спартаке» и по-новому раскрывшемуся в Испании.
Мне интересно, смотрели давешнюю трансляцию из Базеля люди, три с половиной года назад принимавшие решение об отстранении чудаковатого – одни прыжки в технической зоне чего стоят! – баскского Мистера от руководства «народной командой»? А эксперты, спустя пару-тройку месяцев после явления сеньора Эмери в Россию объявившие его идеи нежизнеспособными, да и просто вредными для прославленного коллектива? А ветераны, все как один вставшие тогда на защиту спартаковского духа, а испанского чужака, наоборот, на дух не переносившие? Наконец, футболисты, ехидно хихикавшие в Тарасовке над попытками наивного испанского дядьки научить их чему-то новому? Те самые профи, которым при Эмери «кнута не хватало»?
«Манчестер Сити» намерен приобрести испанского защитника «Тоттенхэм Хотспур» ...
Валерий Овчинников высказался о стычке в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
Реальные причины провала ЦСКА
Павлюченко: если «Спартак» так же сыграет в обороне, «Динамо» на выезде трёшку положит
«Зенит» пробил больше всех пенальти в текущем сезоне РПЛ
Радимов: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его людьми, атмосфера изменилась не в лучшую сторону»