Бывший главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов поделился мнением о завоёванной «Ростовом» путёвке в Лигу чемпионов.
Накануне подопечные Курбана Бердыева с минимальным счётом одолели «Урал» в матче 29-го тура РФПЛ, оторвавшись от «Зенита» на четыре очка и гарантировав себе участие в главном еврокубковом турнире в следующем сезоне.
«Я очень рад за Курбана Бердыева и его команду, он сделал невозможное. Благодаря «Ростову» у нас сохраняется интрига в чемпионате до последнего тура. «Зенит» сам всё упустил в этом национальном первенстве. Команда с таким бюджетом и футболистами должна была попадать в Лигу чемпионов. Во всём виноваты игроки и главный тренер.
Андре Виллаш-Боаш в начале сезона очень много говорил про лимит на легионеров. Президент РФС Виталий Мутко специально ужесточил лимит, чтобы больше российских футболистов получало игровую практику. Сейчас всё делается для домашнего чемпионата мира по футболу и для того, чтобы сборная выступила на нём удачно. Скорее всего, внутри «Зенита» постоянно ходили эти разговоры. Главный тренер не давал результата, а только говорил о лимите. Но все были в одинаковых условиях, а у питерского клуба и без легионеров в составе лучшие российские игроки. В чемпионате России «Зенит» сезон провалил.
«Ростов» обязательно усилится перед Лигой чемпионов. Клубу будет тяжело, ведь команда впервые в своей истории попадает в главный клубный турнир. Тем будет интересней для всех – возможно, преподнесут сюрприз. Курбан Бердыев — тренер опытный и в ЛЧ уже играл. Мне очень интересно посмотреть на его работу как тренера, уверен, он ещё проявит себя.
Я очень рад за «Ростов», команда проявила характер. Все футболисты — молодцы, ведь каждую игру они вытаскивали на морально-волевых. Давно в нашем футболе такого не было. Они выступили на громадном эмоциональном подъёме. Как раскрылся Сердар Азмун, да и другие игроки, которые пришли в команду. «Ростов» считался командой выше среднего уровня, а доказал всем, что можно биться», — сказал Колыванов
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что у ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слухи о ...
Эмоции Станковича и ошибки в обороне: экс-генеральный директор «Спартака» — о ...
Журналист Сергей Егоров отреагировал на удаление Деяна Станковича в поединке 8-го ...
Сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч за третье место суперфинала ...
Сегодня, 14 сентября, состоится матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
На 26-й минуте матча 8-го тура чемпионата России «Динамо» — «Спартак» (2:2) судья Егор ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
ЭСК: судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» в концовке матча с ЦСКА
«СЭ»: «Динамо» — «Спартак»: первый гол бело-голубых засчитан ошибочно
Сафонов: судья Егоров немного поплыл в дерби, но ни о какой предвзятости речи нет
"Это единственная правда". В ЦСКА прокомментировали неучастие Вильягры в матчах
«Сами упустили победу». Сергеев — о ничьей «Динамо» со «Спартаком» в РПЛ