«Спартак» – «Урал» – 1:2.
Сначала скажу собственно о тактических, футбольных нюансах, а потом поговорим о главном применительно к нынешнему «Спартаку».
Состав получился интересным. Если учесть, что до матча с ЦСКА осталось всего около недели, то этот вариант можно назвать основным на дерби. Справа в обороне Аленичев, получается, ставит на Макеева (если у Паршивлюка нет никаких проблем со здоровьем), а вот в центре видит пару Ромуло – Глушаков – приход Мельгарехо и его игра с первых минут сажают на лавку Зотова.
Какие здесь есть нюансы? Нынешний тренерский состав «Спартака» явно не приветствует переход в атаку за счет длинных передач. Но в этом матче получилось, что Глушаков и Ромуло начинают атаку с перепаса друг другу, не обостряя. Но это полбеды – этим же они дают возможность сопернику перестроиться в обороне. Меж тем, у «Спартака» очень прилична группа атаки, я имею ввиду четверку Промес – Мельгарехо – Попов – Зе Луиш, и скорейший перевод мяча именно в их зоны игру обострит.
А теперь главное, о чем хочется сказать. В первом тайме «Спартак» мог забить не один, а три-четыре гола. Но не забил, потому что в решающие моменты игроки принимали неверные решения. Но вот смотрите: проигрывает «Урал», и во втором тайме команда не перестраивается, а просто показывает характер и вырывает победу. «Спартак» должен понять: лига у нас сейчас такая, что никто никого не класснее и давно уже никто никого не боится. Очки надо свои не набирать, а вырывать. Здесь же во втором тайме меня поразила вялость, как будто «Урал» уже смирился. Понятно, что в дерби настрой увидим другой, но футболисты должны понять: история «победим ЦСКА – и нам все простят» не пройдет. Победить надо не только ЦСКА, нужно добывать итоговый результат.
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...
Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...
«Монако» в пятом туре чемпионата Франции обыграл «Ланс» — 2:1, Александр Головин ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Тренер «Зенита» Семак — о вызове Веги в сборную Аргентины: «Для Романа это большой шаг. Дай бог, чтобы получилось сыграть и закрепиться»
Роман Широков: у «Зенита» нет цельной игры — они непредсказуемы, как «Спартак»
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Мор разобрал, как повлияла на «Спартак» травма Литвинова