Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин жалеет, что у него не было второго шанса в сборной России.
— Не жалеете, что в сборной России у вас был всего один неполный отборочный цикл? Что не было второго шанса?
— Наверное, жалею. Но в этом я сам виноват, потому что расставание со сборной было моей инициативой. В тот момент казалось, что в сборной у тренера слишком мало матчей, а мне хотелось работать каждый день. К тому же тогда национальная команда не была под таким хорошим большим контролем, организационным и финансовым вниманием, под каким стала чуть позже. Тогда все было организовано не очень хорошо.
А как раз в следующем цикле, когда спонсором пришел Роман Абрамович, а вслед за ним появился Гус Хиддинк, все стало совсем по-другому. К тому же подошла к пику плеяда талантливых игроков во главе с Андреем Аршавиным. Самые одаренные наши ребята за много лет. Думаю, я тогда совершил ошибку и поторопился.
— С тех пор ни разу не было разговоров с руководителями РФС и предложений?
— Не было.
Семин возглавлял сборную России с апреля по декабрь 2005 года. Команда под его руководством не смогла попасть на чемпионат мира-2006 в Германию и специалист не стал продлевать контракт с РФС.
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...
Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Пономарев считает «Краснодар» фаворитом матча 18-го тура РПЛ с ЦСКА
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Дзюба назвал абсурдным удаление футболиста «Акрона» Неделчару в матче с «Зенитом»
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков