Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин жалеет, что у него не было второго шанса в сборной России.
— Не жалеете, что в сборной России у вас был всего один неполный отборочный цикл? Что не было второго шанса?
— Наверное, жалею. Но в этом я сам виноват, потому что расставание со сборной было моей инициативой. В тот момент казалось, что в сборной у тренера слишком мало матчей, а мне хотелось работать каждый день. К тому же тогда национальная команда не была под таким хорошим большим контролем, организационным и финансовым вниманием, под каким стала чуть позже. Тогда все было организовано не очень хорошо.
А как раз в следующем цикле, когда спонсором пришел Роман Абрамович, а вслед за ним появился Гус Хиддинк, все стало совсем по-другому. К тому же подошла к пику плеяда талантливых игроков во главе с Андреем Аршавиным. Самые одаренные наши ребята за много лет. Думаю, я тогда совершил ошибку и поторопился.
— С тех пор ни разу не было разговоров с руководителями РФС и предложений?
— Не было.
Семин возглавлял сборную России с апреля по декабрь 2005 года. Команда под его руководством не смогла попасть на чемпионат мира-2006 в Германию и специалист не стал продлевать контракт с РФС.
Футболист «Локомотива» Алексей Батраков является лучшим атакующим ...
Тренер по физической подготовке «Зенита» Кирилл Костин заявил, что пока рано ...
Карлос Мак Аллистер, отец полузащитника «Ливерпуля» Алексиса Мак Аллистера, ...
Футболист «Зенита» Луис Энрике заявил, что работа на третьем сборе команды идет с ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о жизни в России.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о влиянии «Газпрома» на ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о противостоянии с ЦСКА в ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Непомнящий: «Здорово, что ЦСКА отпустил ненужных латиноамериканцев. Зачем вообще их приглашали»
Полузащитник ЦСКА Ярослав Свансон переходит в «Оренбург»
«Пока оценивать состояние игроков некорректно» — тренер по физподготовке «Зенита» Костин
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться
Оласа: русские – закрытые люди, а у вас в стране больше всего впечатлил холод