Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин жалеет, что у него не было второго шанса в сборной России.
— Не жалеете, что в сборной России у вас был всего один неполный отборочный цикл? Что не было второго шанса?
— Наверное, жалею. Но в этом я сам виноват, потому что расставание со сборной было моей инициативой. В тот момент казалось, что в сборной у тренера слишком мало матчей, а мне хотелось работать каждый день. К тому же тогда национальная команда не была под таким хорошим большим контролем, организационным и финансовым вниманием, под каким стала чуть позже. Тогда все было организовано не очень хорошо.
А как раз в следующем цикле, когда спонсором пришел Роман Абрамович, а вслед за ним появился Гус Хиддинк, все стало совсем по-другому. К тому же подошла к пику плеяда талантливых игроков во главе с Андреем Аршавиным. Самые одаренные наши ребята за много лет. Думаю, я тогда совершил ошибку и поторопился.
— С тех пор ни разу не было разговоров с руководителями РФС и предложений?
— Не было.
Семин возглавлял сборную России с апреля по декабрь 2005 года. Команда под его руководством не смогла попасть на чемпионат мира-2006 в Германию и специалист не стал продлевать контракт с РФС.
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил свое мнение относительно решения ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился ожиданиями от ...
Спортивный видеоблогер, атлет-экстремал Денис Вовк рассказал, как сложилось ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил «Матч ТВ», что команде хочется ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...
Министр по делам молодежи и спорта Сербии Зоран Гаич заявил «РБ Спорт», что при ...
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, депутат Госдумы Николай ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Стрепетов: «Уход Лусиано не будет потерей для «Зенита», а ЦСКА он усилит»
Бубнов: за кого Карпин бьётся? У него родина — Эстония
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым
Владимир Габулов: В ЦСКА атмосфера перед дерби благоприятнее, чем в «Спартаке»
«Динамо» утвердит Гусева в случае четырёх побед кряду. Шахина в клубе не будет