Грушевский: «У Мешкова резко сдавало зрение, когда игроки «Ростова» фолили на футболистах ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Известный артист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказал мнение о выступлениях армейского клуба в текущем сезоне и нулевой ничьей в игре с «Ростовом» в 7-м туре РПЛ.



«Удивительно противоречивые ощущения оставил матч «Ростов» — ЦСКА. Ничья действительно справедлива: примерно равное количество голевых шансов было у обеих команд. «Ростов» больше сидел в глухой обороне, но Акинфеев несколько раз чудом выручал. Даже Федотов отметил, что результат закономерен. Но я хочу по-другому расставить акценты.

Бывают матчи, когда итог справедлив, но один эпизод способен решить исход. У ЦСКА, например, так было в Кубке со «Спартаком». Не могу утверждать, что в случае пенальти на 35 минуте ЦСКА бы выиграл, но в такой игре пенальти — серьезный голевой шанс. Если бы армейцы его реализовали, был бы совсем другой матч. Не тот, который вчера справедливо закончился вничью. Он мог бы быть более открытым, с большим количеством забитых мячей, а у ЦСКА появились бы фирменные голевые шансы с отборами и быстрыми разгонами атаки через Карраскаля.

Допускаю, что Мешков мог не увидеть нарушения. Перед этим пропустил еще несколько очевидных фолов на Чалове, которые должны были оцениваться опасными штрафными. К перерыву мы увидели поразительную статистику: инициативой владел ЦСКА, а соотношение фолов было чудовищным в пользу гостей. Мешков старательно фиксировал фолы игроков ЦСКА (не припомню ни одного надуманного). Но когда совершали фолы футболисты «Ростова», тут зрение у Мешкова резко сдавало. Причем в большинстве именно на Чалове.

На ВАРе сидели совершенно другие люди. Сиденков просматривал тот эпизод. Не знаю, о чем думал арбитр из Питера, но если бы Мешкова вызвали к монитору, он вряд ли упустил бы этот момент. Во всех повторах я не видел ни одного, где не было бы контакта. Это был абсолютный пенальти.

Во втором тайме был фантастический проход Гайча. Желаю ему скорейшего избавления от негативного гнета, в том числе со стороны болельщиков. Он создает яркие эпизоды, но забить у него не получается. Забей он вчера — стал бы главным героем. Ничья действительно справедлива, но такой она стала только при участии судейской бригады.

За семь туров чемпионата Мешков судил ЦСКА уже третий раз. Мне кажется, он сам сюда просится. С «Уралом» он совершил чудовищный ляп, когда забыл удалить вратаря соперника в моменте с пенальти, что не помешало ему еще дважды получить назначение на матчи ЦСКА. Отсюда уже вытекают вопросы к чиновникам, которые руководят судейским корпусом. Уверен, что ЦСКА подаст заявление в ЭСК, и она будет отмазывать Мешкова. Помнится, именно после его судейства Слуцкий разродился тирадой. Я не поддерживаю форму, но согласен с содержанием. Тогда Хачатурянц обещал, что Мешков больше судить не будет. Ашота Рафаиловича больше в РФС и РПЛ нет, а Мешков как миленький судит с радостью матчи ЦСКА. Уверен, что ЭСК найдет самые иезуитские доводы, чтобы отмазать Мешкова, расскажут про блистательные решения и забудут, что они же по итогам матча ЦСКА-«Факел» решение о пенальти в похожем эпизоде поддержали.

Болельщики «Зенита» обижаются, когда говорят, что их команде создают условия, когда судьи пытаются отбирать очки у конкурентов. Я бы тоже говорил, что мы сильные и не нуждаемся в помощи, но судьи не забывают гадить.

Это вопиюще несправедливый эпизод, когда одним игрокам можно нарушать правила вблизи своей штрафной (это же окрыляет), а других арбитр подсаживает на карточки. Спасибо Мешкову за благоприятные условия для команд. Ничего в нашей жизни не меняется, все такое же тотальное недоверие к судьям. Жаль, что Хачатурянцу не удалось завершить реформы: он действовал решительно, часть одиозных арбитров была отстранена. Но не удивлюсь, если они сейчас тихо вернутся. Жду, когда мы наткнемся на очередную несправедливость в отношении «Спартака», и они раздухарятся на тему теорий заговора, а потом пострадает кто-то еще», — сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
6202 320
Футбольные новости
21 0

Тренер сборной России Кафанов: «Сразу понимали, что матча с Парагваем не будет. И сами не смогли бы играть в том состоянии»

Игроки сборной России еще в пятницу вечером понимали, что товарищеский матч с ...

46 0

СМИ: "Локомотив" хочет выручить не менее восьми миллионов евро за Митая

Московский "Локомотив" рассчитывает выручить за продажу албанского футболиста ...

73 0

"Крылья Советов" выйдут на матч РПЛ с "Зенитом" в памятных футболках

Игроки самарского клуба "Крылья Советов" выйдут на матч с петербургским "Зенитом" в ...

87 1

Вратарь сборной заявил, что все обрадуются появлению "нового Акинфеева"

Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в ...

98 1

Кафанов: «Мнение о Лодыгине поменялось в лучшую сторону. Со времен игры за «Зенит» он стал опытнее и ментально изменился»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что ...

73 0

Сандро Тонали, отбывающему дисквалификацию за игру на ставках, предъявлены новые обвинения

Футбольная ассоциация Англии (FA) выдвинула обвинения против полузащитника ...

58 0

«Шерифу» на пост главного тренера предлагали кандидатуру Черевченко

По информации Legalbet, услуги Игоря Черевченко предлагали тираспольскому ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.5%
Зенит
38.5%
Спартак
6.9%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14555 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1681 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15934 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10626 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1356 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают