В пресс-службе Министерства спорта РФ ответили на вопрос «СЭ» по поводу возможного перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).
«Решение о переходе из одной конфедерации в другую принимается Российским футбольным союзом. Данный вопрос, по информации от РФС, будет включен в повестку ближайшего Исполкома союза, но это значимое решение, которое должно быть взвешенным и проработанным как внутри страны, так и с международными организациями и партнерами.
Ведь ключевой задачей Минспорта России и РФС является совершенствование уровня подготовки спортсменов, в том числе спортивного резерва, сохранение конкурентной среды и обеспечение регулярности спортивного календаря», — сообщили «СЭ» в пресс-службе Минспорта.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что организация рассмотрит вопрос о возможном переходе из УЕФА в АФК на ближайшем заседании исполкома.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...
Пресс-служба ЦСКА поздравила с круглой датой полузащитника команды Дмитрия ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Не понимаю, почему второе место ЦСКА в РПЛ должно удивлять» — Гасилин
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник